...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 сентября 2026 (22:38)

IIHF официально подтвердила решение по России

IIHF официально подтвердила решение по России

Международная федерация хоккея (IIHF) объявила расписание молодёжного чемпионата мира 2027 года и не включила сборную России в число участников турнира, передаёт Sports.kz.

Молодёжный чемпионат мира пройдёт с 26 декабря 2026 года по 5 января 2027 года в Эдмонтоне и Ред-Дире. В предварительном раунде десять сборных разделены на две группы.

В группе A сыграют Финляндия, Германия, Словакия, Швеция и США. Группу B составили Канада, Чехия, Латвия, Норвегия и Швейцария.

Турнир начнётся 26 декабря. В первый день Канада встретится со Швейцарией, США сыграют с Германией, Швеция — с Финляндией, а Чехия — с Норвегией.

Четвертьфинальные матчи и встреча за право остаться в элитном дивизионе пройдут 2 января, полуфиналы состоятся 4 января, а матчи за медали — 5 января.

Россия не участвует в турнире из-за решения IIHF. 30 июля организация по итогам отдельного рассмотрения подтвердила, что российская сборная не будет допущена к молодёжному чемпионату мира сезона-2026/27. В IIHF объяснили решение продолжающимися соображениями безопасности, защищённости участников и спортивной целостности.

При этом ранее Российская федерация хоккея обжаловала решение об отстранении российских команд. В мае Дисциплинарная комиссия IIHF отменила январское решение о недопуске в первоначальной форме и вернула вопрос Совету IIHF на новое рассмотрение. После этого организация перешла к рассмотрению допуска России отдельно по каждому турниру. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети