...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


22 сентября 2021 (20:04)

ИИХФ озвучила изменения в ЧМ для женской сборной Казахстана по хоккею

ИИХФ озвучила изменения в ЧМ для женской сборной Казахстана по хоккею

Международная федерация хоккея провела конгресс 22-го сентября по поводу изменений сроков проведения женских чемпионатов мира по хоккею, сообщает Sports.kz.

Вопрос проведения двух крупных турниров в годы Олимпиад решили таким образом, что чемпионаты мира пройдут согласно обычному расписанию в марте/апреле, однако в год проведения олимпийских игр сроки сдвинутся на август. Таким образом, следующий турнир состоится в Дании в августе 2022 года.

Стоит отметить, что в связи с отказом Австралии участвовать от предстоящих соревнований в категориях мужчин до 20 лет и женщин до 18 лет из-за серьезных ограничений в Австралии, связанных с пандемией Covid-19, включая строгие общенациональные ограничения, запрет на выезд за границу и отсутствие возможности вакцинации в этой возрастной группе, во втором дивизионе чемпионата мира по хоккею среди женщин до 18 лет команды будут играть в двух группах в Турции с 21-го по 27-ое января 2022 года. Женская сборная Казахстана вошла в группу А, где сыграет с Великобританией, Нидерландами и Испанией. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети