Полузащитник павлодарского «Иртыша» Илья Калинин рассказал об этапах становления своей карьеры, возможности выступать в составе сборной Казахстана, а также о своих увлечениях, помимо футбола.
— Илья, расскажи, как начиналась твоя футбольная карьера?
— Я родился в Талгаре в спортивной семье. Папа мой — бывший футболист, а мама — волейболистка. В футбол я начал играть в Талгаре — папа привел меня в свою секцию. После занимался у Ибрагима Хаджмурата, а потом попал в футбольный клуб «Цесна» до 16 лет. Ну, а затем — в Первую лигу.
— А в школе ты был примерным учеником?
— Мне нравились физкультура и география, но, конечно, больше тянуло к спорту. Я хотел быть похожим на отца, поэтому и выбрал футбол.
— У тебя за плечами опыт выступлений за молодежную сборную Казахстана по футболу. Как считаешь, уже готов примерить майку национальной команды?
— Выступать за сборную Казахстана — большая честь для любого спортсмена! Думаю, в ближайшем будущем мне предоставится такой шанс.
— Твои слабые стороны в футболе...
— Я не люблю обороняться. Ну, и в атаке мне тоже нужно прибавлять.
— А какой Илья Калинин вне футбольного поля?
— В жизни я более спокойный, а вот на поле могу иногда и разозлиться.
— Чем ты увлекаешься, помимо футбола?
— Хобби у меня нет. В свободное время люблю ходить в кино — нравятся старые фильмы.
— К чему ты стремишься, о чем мечтаешь?
— Хочу построить крепкую и счастливую семью, и, конечно, достичь высоких результатов в спорте.
Блиц-опрос:
— Любимое блюдо?
— Манты.
— Любимый напиток?
— Ананасовый сок.
— Любимое животное?
— Тигр
— Любимый город?
— Талгар
— Кумир в спорте?
— Криштиану Роналду.
...или войдите через аккаунт соцсети