Сегодня в Нур-Султане казахстанский «Барыс» провел свой третий матч с «Металлургом» первого раунда Кубка Гагарина, в котором казахстанцы уступили гостям со счетом 1:2, передает Sports.kz.
Черту под домашним поражением своей команды подвел форвард «барсов» Якоб Лилья.
— Была очень плотная игра. Мы неплохо играли, проиграли всего в одну шайбу. Было много возможностей забить, это тот компонент, в котором мы сегодня уступили, но это только третий матч и все еще впереди.
— Когда ты убежал к воротам соперника, весь стадион тебя поддерживал, это помогло?
— Намного веселее и приятнее играть с болельщиками. Это классные эмоции, и когда ты выходишь к воротам — это совершенно иные ощущения.
— «Барысу» после первого периода не хватило последнего броска для хорошего результата.
— Я думаю, что обе команды играли хорошо. У нас было много моментов, но самое главное — это войти в зону соперника. Играли два равных соперника, и было невозможно контролировать игру весь матч. Инициатива переходила из рук в руки, в хоккее так происходит.
— Как ощущения от игры в плей-офф?
— Это совершенно другие ощущения, поскольку мы играем с одной и той же командой, поэтому от игры к игре мы друг друга изучаем и играем лучше. Больше эмоций, матчи тяжелее, больше силовой борьбы, а еще фанаты нас в подбадривают в домашних матчах.
Отметим, что после сегодняшней игры счет в серии стал 2-1 в пользу «Металлурга», а следующий, четвертый, матч команды проведут также в Нур-Султане восьмого марта.
...или войдите через аккаунт соцсети