...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 апреля 2017 (19:28)

Инспекция в деле — 4. Комиссия ПФЛК посетила стадионы Южно-Казахстанской области

Инспекция в деле — 4. Комиссия ПФЛК посетила стадионы Южно-Казахстанской области

Двухдневный визит Комисии Профессиональной футбольной лиги Казахстана по допуску футбольных полей включал в себя посещение стадионов футбольных клубов «Махтаарал» и «Ордабасы». 

25 апреля Комиссия проинспектировала основной стадион футбольного клуба «Махтаарал», который расположен в поселке Атакент Махтааральского района Южно-Казахстанской области. В ходе проведенных исследований на ровность футбольного поля, плотность, влагопроходимость и состав почвы Комиссией было принято решение о запрете проведения футбольных матчей на данном поле ввиду высокой травмоопасности.

Далее была проведена инспекция поля резервного стадиона, находящегося в городе Жетысай. Члены Комиссии провели стандартные процедуры исследований натурального поля на вышеуказанные критерии и заключили, что газон стадиона находится в неудовлетворительном состоянии, но в то же время покрытие имеет ровную поверхность и не несет риск получения травм футболистами в ходе проведения матчей. Принимая во внимания все вышеуказанные факторы, Комиссией принято решение допустить данный стадион к проведению матчей Первенства среди клубов Первой Лиги с обязательным условием исправления всех выявленных недостатков.

26 апреля Комиссия приступила к инспекции футбольных полей стадионов футбольного клуба «Ордабасы». В первую очередь члены Комиссии проинспектировали покрытие стадиона им. Кажымукана, на котором проводит свои матчи шымкентский клуб. Проведенные процедуры показали уровень плотности и влагопроходимости газона. По итогам исследований выявлены незначительные недостатки структуры газона футбольного поля. Дирекции стадиона даны рекомендации по улучшению существующего футбольного покрытия.

В завершении поездки по ЮКО Комиссия посетила резервный стадион «Намыс», который находится в структуре учебно-тренировочный базы «БИИК». По итогам проведенного осмотра футбольного поля Комиссия высоко оценила качество структуры газона. Данное поле, по мнению членов Комиссии, стало лучшим из проинспектированных ранее футбольных газонов в других регионах Казахстана. Показатели исследований не выявили грубых нарушений структуры и эксплуатации футбольного газона. Агрономам стадиона даны рекомендации по усовершенствованию футбольных полей. 


pflk.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для ФК Будучность:«На такой траве даже коровы не пасутся , позорники, лучше бы нормальный газон постелили, южане на все готовы лишь бы не тратиться!!!»

    А не пошел бы ты "типок" са-танинский обратно к матери ?Ответить

    • 29 апреля 2017, 02:35
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3965 дней на портале
  • На такой траве даже коровы не пасутся , позорники, лучше бы нормальный газон постелили, южане на все готовы лишь бы не тратиться!!!Ответить

    • 28 апреля 2017, 18:10
    • Астана / Нур-Султан
    • 2306 записей
    • 2732 дня на портале
  • Это очень радует, что подход серьёзный!!Ответить

    • 27 апреля 2017, 17:44
    • Караганда
    • 20 записей
    • 3804 дня на портале
  • для Golden Horde:«Шіріктен шірік сөз шығады...Несің бар прожекторларда - бұл жақта Комиссия алаңдарды теқсеріп жатыр, Шымқалада алаңдар ең мықты Қазақстан бойынша (Алматының жартылай жасанды алаңды санамағанда). Өздеріңде стандарқа сай бірде-бір алаң жоқ - несіне қүліп жатырсын ? Анекдотсың ғой сен !»

    жок ол азил болмады шындык болды.Бугин КазФутбол сайтында Шымкенттин Кажымукан атындагы стадионды ФФК жауып тастады,басты кемшилиги УЕФА мен ФИФА талаптарына сайкес келмейтин тусы бул стадионнын Прожекторлары жумыс жасамайтындыгы.Ал енди санырау кулакша ауысатын ари су жукпас отирикши акимдерин калай жумыс жассайтындыгын тагы бир марте корелик.Алде Шымкалада каржы жок деп Ордабасынын ЛЕ ойындарын сол Алматыда откизе сала ма екен.Ал корелик.Мумкин Ордабасы КПЛ ойындарын сол БИКтын аланында откиземе екенОтветить

    • 27 апреля 2017, 13:51
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3261 день на портале
  • Интересно этот агроном еще с ними или набухался и остался в Кызылорде?Ответить

    • 27 апреля 2017, 12:02
    • Семей
    • 83 записи
    • 2592 дня на портале
  • Кокшетау еще как-то умудрился забить 4 мяча "Махтааралу" на таком позорном поле.Ответить