...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


23 января 2011 (21:33)

«Интер» победитель Кубка Содружества

«Интер» победитель Кубка Содружества

Победой азербайджанского «Интера» завершился 19-й розыгрыш Кубка Содоужества.

После двух финалов, казахстанский клуб не смог выйти из группы. Впрочем, ни один казахстанский клуб не выходил из группы с первой же попытки.

Финал.

«Интер» (Азербайджан) — «Шахтер» (Белоруссия) 0:0, 6:5 по пенальти

Все победители турнира:
8 — Россия («Спартак», Москва 1993, 1994, 1995, 1999, 2000, 2001; «Локомотив», Москва 2005; «Рубин» 2010).
4 — Украина («Динамо», Киев 1996, 1997, 1998, 2002).
3 — Азербайджан («Нефтчи» 2006, «Хазар» 2008, «Интер» 2011).
2 — Молдова («Шериф» 2003, 2009).
1 — Грузия («Динамо», Тбилиси 2004).
1 — Узбекистан («Пахтакор» 2007).

Азербайджан повторил успех России, выиграв турнир с тремя разными командами.

Как сообщил президент РФС Сергей Фурсенко, Кубок Содружества, скорее всего, будет проводиться в летнее время, а также будет учрежден более солидный денежный приз, дабы увеличить соревновательный дух.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Эх, как обидно, аж завидно по-хорошему. Поздравляю болельщиков "Интера". Но ведь Казахстан по экономической мощи в числе лидеров постсоветского пространства, так почему футбол нельзя поднять??? Не уж-то так сложно? Честно слово - обидно. ФУТБОЛ - №1 в мире вид спорта, всё-таки.Ответить

    • 24 января 2011, 22:19
    • Семей
    • 623 записи
    • 5857 дней на портале
  • Что и требовалось доказать!Ответить

    • 24 января 2011, 16:49
    • Актобе
    • 90 записей
    • 5024 дня на портале
  • для Zidane from Astana:«эххх, надо было поставить на их победу еще до кубка. как знал)»

    ок. на форум заходи тудаОтветить

    • 24 января 2011, 07:41
    • Астана / Нур-Султан
    • 3407 записей
    • 5915 дней на портале
  • для DJ из Баку:«Всем юзерам,тепло отозвавшимся об "Интере" большое спасибо!»

    Спасибо огромное,плюсанул тебе.Понимаешь,для наших стран победа на такого рода турнирах уже успех.Дай Бог,встретимся когда-нибудь в групповом этапе Лиги Европы.Удачи тебе,всем казахстанцам!Ответить

    • 24 января 2011, 04:37
    • Баку
    • 2183 записи
    • 5915 дней на портале
  • для Zidane from Astana:«эххх, надо было поставить на их победу еще до кубка. как знал)»

    Доброй ночи! Зарегился,но только как DJ.Полностью не прошлоОтветить

    • 24 января 2011, 04:33
    • Баку
    • 2183 записи
    • 5915 дней на портале
  • для DJ из Баку:«Всем юзерам,тепло отозвавшимся об "Интере" большое спасибо!»

    молодцы действительно достойно прошли турнир, с крупными победамиОтветить

    • 24 января 2011, 04:32
    • Джакарта
    • 1023 записи
    • 5872 дня на портале
  • Всем юзерам,тепло отозвавшимся об "Интере" большое спасибо!Ответить