14 мая 2014 (00:10)

«Иртыш» — «Кызыл-Жар СК» 4 /+3=0-1/ 9-8

Павлодарский «Иртыш» и петропавловский «Кызыл-Жар СК» уже в четвертый раз пересекаются в кубках Казахстана. Два раза в следующий раунд выходил «Иртыш» и один раз северо-казахстанцы.

Первая встреча данных команд состоялось в розыгрыше сезона 1999/2000 годов, и оставила след в истории кубков Казахстана. Обыграв в первом матче петропавловский «Аксесс-Голден Грейн» 3:0 (Мендес-2, Клишин), павлодарский «Иртыш» в ответном матче в Петропавловске умудрился уступить северо-казахстанцам 0:6. В составе северян отличились Авдеев, Агаев, Захаров-2, Бабенко и Усманов. На ответный матч павлодарцы выставили дублирующий состав. Чем мотивировали павлодарцы, остается только догадываться. Однако выйдя в финал, петропавловцы сами крупно уступили СОПФК «Кайрату» 0:5.

В 2006 году, команды встретились в 1/8 финала в Павлодаре. Единственный гол на 53-й минуте провел Алексей Шакин, который также на 35-й не сумел реализовать пенальти.

Последний раз команды встречались три года назад, в Петропавловске, в рамках 1/8 финала. Представитель Премьер-лиги «Иртыш» одержал в гостях победу 5:2. Хет-трик оформил молдаванин Анатолий Дорош. Еще по мячу провели серб Милан Николич и Сергей Иванов. У хозяев дублем отметился Роман Селивёрстов.

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz