«Иртыш» — «Ордабасы» 3:0. Неплохой задел

Шабалин 26 (1:0), Юрин 70 (2:0), Головешкин 84 (3:0)
Предупреждены: Иванов 50, Заречный 88, Гумар 90 — Бейсенов 18
«Иртыш»: Рихард, Шабалин, Мальцев (Головешкин 69), Чернышов, Коломыц (к) (Гумар 87), Наков, Соболев, Зотов, Иванов (Римавичус 64), Юрин, Заречный
Резерв: Цирин, Малинин, Байжанов, Андреев
«Ордабасы»: Мокин, Проторчин, Мухтаров, Бейсенов, Кенжебек, Козюлин (к), Учуров (Зеленбаба 46), Жантлеуов (Чикризов 74), Пархачев, Азовский, Сальников (Аметов 58)
Резерв: Бекбаев, Ешманов, Лёвин, Жолдасов
Судьи: Вишниченко (Костанай), Горналев (Костанай), Балахонов (Семей)
Павлодар. Центральный стадион. 4 000 зрителей.

Первый опасный момент возник на 8-й минуте, когда на передачу партнера выбрасывался Константин Заречный, которому не хватило совсем чуть-чуть, чтобы дотянуться до мяча. Через семь минут после этого ещё более реальную возможность повести в счете упустили уже гости. Их форвард Андрей Сальников зряче перебрасывал мяч через вратаря, но Даниил Рихард все-таки сумел дотянуться до того и не дал мячу опуститься в сетку. На 24-й минуте павлодарец Глеб Мальцев рвался к воротам «Ордабасы», но в борьбу вступил голкипер гостей, а мяч отлетел к Сергею Иванову. Тот, видя ворота пустыми, верхом направил кожаный снаряд в цель, но тот, ударившись о штангу, а затем и голову спешившего к воротам защитника гостей, вылетел на угловой. Однако, не успокоившиеся хозяева через две минуты все же повели в счете после удара полузащитника «Иртыша» Павла Шабалина. Пытаясь помешать, защитник шымкентцев Даурен Кенжебек поставил под этот удар ногу, но после рикошета от него мяч все же влетел в сетку. Гол записали на Шабалина, да это, наверное, выглядит более справедливым. На 33-й минуте гости имели возможность выровнять положение. Дмитрий Пархачев бил по воротам метров с девяти, но в красивом броске Рихард парировал и этот удар, сорвав аплодисменты у благодарной павлодарской публики.

На 70-й минуте павлодарцы забили второй гол. Игорь Юрин оказался на ударной позиции, увидел расположение вратаря, после чего нанес точный удар в правую от Мокина «девятку». Через несколько минут тому же Юрину гости вновь дали возможность увидеть, где находится голкипер и нанести прицельный удар. Однако, на этот раз Игорь в цель не попал. Ближе к исходу матча хозяева разыграли комбинацию с участием Заречного и Юрина, находившегося на ударной позиции. Игорь мог и сам забить, но не пожадничал и отдал пас Виталию Головешкину, который находился в ещё более удобной позиции. Молодой футболист использовал предоставленную возможность, как говорится, на все сто процентов, сделав счет крупным, а шансы «Иртыша» выйти в ¼ финала кубка довольно реальными.