...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


6 марта 2014 (17:20)

«Иртыш» остановил выбор на Рюютли

<strong>«Иртыш» остановил выбор на Рюютли</strong>

По сообщениям эстонских СМИ экс-тренер сборной Эстонии Тармо Рюютли уже договорился с руководством «Иртыша» о контракте на 1 год.

«Осталось только решить технические вопросы с визой , билетами и тд», — пишет DELFI.

«Точно не знаю еще, когда приеду туда, но практически все уже решено. Конечно есть проблема с тем, что в Эстонии уже начался сезон, в Казахстане вскоре начнется, но это предложение появилось и мне нужно было срочно решать. Я обдумал предложение и решил его принять. Наверное 10 лет назад никто бы не приглашал тренера из Эстонии, но сейчас наш уровень поднялся и потому такое предложение возникло. Я еще не знаком с командой, но понимаю, что нужно быстро адаптироваться и сконцентрироваться на работе», — заявил Рюютли. 

Автор: Мирон Гойхман sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Дома, кстати, эстонцы играли хуже, чем в гостях, что говорит о том, что при Рюютля они лучше действовали на контратаках.Ответить

    • 7 марта 2014, 13:12
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • Среди наиболее ярких матчей эстонцев под руководством Рюютля в отборе к Евро-2012 победа над сборной Сербии в гостях 3:1 и ничья 1:1 дома, победа 2:1 в гостях над Словенией, победы 4:1 и 2:1 над Сев. Ирландией и попадание в стыковые матчи, где в Ирландии удалось добиться ничьей 1:1, а дома эстонцы уступили 0:4. На том эстонская сказка и закончилась!Ответить

    • 7 марта 2014, 13:10
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • Вот что написано о Рюютли. Рюютли руководил сборной Эстонии в 2000 году, после чего снова возглавил национальную команду в декабре 2007-го и проработал с ней шесть лет. По итогам отборочного турнира Евро-2012 тренер вывел сборную в стыковые матчи, где эстонцы проиграли ирландцам / 1:5 по сумме двух встреч/. В ходе отборочного турнира чемпионата мира-2014 команда Эстонии набрала 7 очков. "Решение не продлевать контракт с Рюютли было принято после товарищеского матча с Азербайджаном /2:1. - Прим. ИТАР-ТАСС/, - отметил Похлак. - Тармо, несомненно, стал наиболее успешным тренером в истории сборной Эстонии. С ним мы показывали красивый футбол, провели удивительный отборочный цикл Евро-2012. У Рюютли много плюсов, но есть и минусы, которые главным образом касаются анализа игры. Допустим, с таким футболистом, как Константин Васильев, можно лучше пользоваться стандартными положениями".Ответить

    • 7 марта 2014, 12:58
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • для Taha from Pavlodar:«Я только одного не пойму почему у нас такой слабый пресс-аташе ни составы команд не видео со сборов даже заявку на сезон не подали я за то чтоб был новый пресс-аташе даже тот же Ардак Сейтказин!»

    По поводу пресс-атташе полностью согласен. Он выезжал с командой в Турцию, а вестей оттуда - кот наплакал. Даром хлеб жрал. Пресс-атташе должен был бы и за официальным сайтом клуба следить, по идее... малейшие новости там выкладывать, но у нас такого нет. Невольно позавидуешь болельщикам "Шахтера" и "Актобе". Там подъем футбола, как мне кажется, связан в том числе и с тем, что навели порядок вцелом в футбольном хозяйстве, подняли организацию дела.Ответить

    • 7 марта 2014, 12:45
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • Если у Иртыша с новым тренером есть шанс заиграть хотя бы во втором круге, то с Садуовым это не реально, при всём уважении к Ойрату, так что пусть будет лучше Эстонец. А так хочется верить, что с Тармо Рюютли Иртыш, через столько лет, наконец то покажет футбол.Ответить

    • 7 марта 2014, 12:35
    • Павлодар
    • 407 записей
    • 6420 дней на портале
  • для Джура:«Великое дело... аж с 1997 года болеешь. А я с 1979. Что дальше. А быдло - это ты! Потому что только быдлу сомнения не свойственны, только быдло всегда "уря!" кричит. И только быдло в споре переходит сразу на оскорбления, потому что аргументов нет. Болеем, вроде бы, за одну команду, но как по-разному. Тебя все устраивает, все нравится всегда, видимо. А мы, настоящие болельщики, ждем возрождения клуба, ждем красивой игры и максимальных результатов. Если обидел, извини, давай, все-таки, в любом случае полемику переводить в нормальное русло. Я в предыдущих постах все го лишь выразил свое недоумение и свои опасения - это мое право. И не надо считать это нытьем. »

    Я только одного не пойму почему у нас такой слабый пресс-аташе ни составы команд не видео со сборов даже заявку на сезон не подали я за то чтоб был новый пресс-аташе даже тот же Ардак Сейтказин!Ответить

    • 7 марта 2014, 12:30
    • Павлодар
    • 1940 записей
    • 4545 дней на портале
  • для Джура:«Великое дело... аж с 1997 года болеешь. А я с 1979. Что дальше. А быдло - это ты! Потому что только быдлу сомнения не свойственны, только быдло всегда "уря!" кричит. И только быдло в споре переходит сразу на оскорбления, потому что аргументов нет. Болеем, вроде бы, за одну команду, но как по-разному. Тебя все устраивает, все нравится всегда, видимо. А мы, настоящие болельщики, ждем возрождения клуба, ждем красивой игры и максимальных результатов. Если обидел, извини, давай, все-таки, в любом случае полемику переводить в нормальное русло. Я в предыдущих постах все го лишь выразил свое недоумение и свои опасения - это мое право. И не надо считать это нытьем. »

    Да нет все нормально просто уже достали каждый второй ноется что надо сделать так это вот так если все таки умные то идите сами управляйте клубом посмотрим что у вас выйдет из этого! а так тебе респект и уважение такой большой стаж! Ответить

    • 7 марта 2014, 12:26
    • Павлодар
    • 1940 записей
    • 4545 дней на портале
  • для Taha from Pavlodar:«Ты хоть знаешь сколько мне лет? чтоб так утверждать и еще по слушай мне с таким быдло как ты стремно даже спорить! и вторых я уже с 1997 года болею за родной клуб так что все вопросы должны отпасть!!!! Твои факты до фонаря ПЕССИМИСТ!!!!!!!»

    Великое дело... аж с 1997 года болеешь. А я с 1979. Что дальше. А быдло - это ты! Потому что только быдлу сомнения не свойственны, только быдло всегда "уря!" кричит. И только быдло в споре переходит сразу на оскорбления, потому что аргументов нет. Болеем, вроде бы, за одну команду, но как по-разному. Тебя все устраивает, все нравится всегда, видимо. А мы, настоящие болельщики, ждем возрождения клуба, ждем красивой игры и максимальных результатов. Если обидел, извини, давай, все-таки, в любом случае полемику переводить в нормальное русло. Я в предыдущих постах все го лишь выразил свое недоумение и свои опасения - это мое право. И не надо считать это нытьем. Ответить

    • 7 марта 2014, 12:16
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • для Ясон:«Согласен с тобой в том, что Рюютли может потом отмазываться мол не проводил предсезонку и не набирал игроков. И будет прав.Но ведь и любые другие, вслучае чего, поступят точно так же. Значит по твоему оставлять того, кто проводил сборы и набирал команду? Садуова? Спасибо! Я против!!! »

    Я тоже против Садуова. Но! Были среди кандидатов тренеры по крайней мере знающие наш чемпионат. Что Фах, что Беранек с Радуловичем. Для Рюютли же наш чемпионат - темный лес. Он не только игроков "Иртыша" не знает, но и чего ждать от других команд. Пока вникнет пройдет время... Учитывая насколько скоротечен турнир общий, можем в первую шестерку не попасть.Ответить

    • 7 марта 2014, 12:08
    • Павлодар
    • 1178 записей
    • 4099 дней на портале
  • для Джура:«Я не ною, а констатирую факты, а вот ты, оптимист подхрюкивающий постоянно в диком поросячьем восторге. Что бы ни случилось - ты всему рад. Ты, судя по всему, малообразованн, от природы глуп, не способен делать логические выводы... в общем, все твои "достоинства" долго перечислять. Ты, мальчик, когда посмотришь столько футбола сколько я, когда сможешь похвастаться таким стажем боления за нашу команду, будешь встревать в полемику. А пока сдрысни, здесь взрослые мужчины общаются!»

    Ты хоть знаешь сколько мне лет? чтоб так утверждать и еще по слушай мне с таким быдло как ты стремно даже спорить! и вторых я уже с 1997 года болею за родной клуб так что все вопросы должны отпасть!!!! Твои факты до фонаря ПЕССИМИСТ!!!!!!!Ответить

    • 7 марта 2014, 12:06
    • Павлодар
    • 1940 записей
    • 4545 дней на портале