14 мая 2014 (19:49)

«Иртыш» переиграл «Кызыл-Жар СК»

<strong>«Иртыш» переиграл «Кызыл-Жар СК»</strong>

Очередным четвертьфиналистом кубка страны стал павлодарский «Иртыш» переигравший «Кызыл-Жар СК» из Петропавловска 3:1.

Хозяева поля еще в первом тайме создали себе комфортное преимущество, забив два гола. В течение пяти минут дубль оформил Игор Бурзанович. Первый мяч был забит после передачи Куаныша Бегалина, затем черногорец головой замкнул передачу Игоря Юрина. Забил он и третий гол, но после остановки игры, за что получил «горчичник» от Дмитрия Быстрова. Гости забили свой мяч на 60-й минуте. Так и не заигравший в «Иртыше» Руслан Кенетаев оказался с глазу на глаз с Никитой Калмыковым, и сумел провести гол престижа. Хозяева поставили точку на последней минуте встречи. Вышедший на замену Виталий Головёшкин забил третий гол — 3:1.

«Иртыш» — «Кызыл-Жар СК» 3:1 (2:0)
Бурзанович 27 (1:0), Бурзанович 32 (2:0), Кенетаев 60 (2:1), Головёшкин 90 (3:1)
Судья: Быстров (Сарань)