2 октября 2013 (14:23)

Исламбек Куат — лучший игрок «Астаны» в матче с «Ордабасы»

Завершилось голосование на официальном сайте «Астаны» по определение лучшего футболиста команды в гостевом поединке против «Ордабасы». Та встреча, напомним, завершилась победой астанчан со счетом 2:0.

Первое место в опросе занял молодой Исламбек Куат. Воспитанник столичного футбола уверенно вернулся в основной состав команды и безупречно отыграл на позиции правого защитника в этом поединке.

Второе место в опросе занял защитник Виктор Дмитренко. Во многом благодаря ему столичная команда сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Виктор с партнерами не позволил разгуляться у своих ворот одному из лучших бомбардиров чемпионата Эдину Юнузовичу, при этом успевал сам участвовать в атаках на ворота соперника.

В тройку лучших вошел полузащитник Улан Конысбаев. Не принимавший участие в прошлой игре против «Актобе», Улан на это раз вышел с первых минут матча и сразу же, в начале игры, оправдал доверие Иоану Андоне, забив красивый мяч в ворота шымкентцев.

На четвертой позиции расположился Ненад Эрич. Сербский голкипер в прошедшем матче сыграл очень уверенно. Помимо нескольких отраженных ударов, он сумел выиграть психологическую дуэль у хорватского форварда Эдина Юнузовича, который с пенальти пробил мимо ворот.

Замкнул пятерку лучших Марат Шахметов. В этой игре Марат выступил в роли дирижера атак своей команды и первым встречал соперников в центре поля при выпадах хозяев поля. И со своими обязанностями на поле Шахметов справился довольно-таки успешно.