Чемпион UFC в полусреднем весе Ислам Махачев заявил, что рассчитывает провести как минимум ещё три сложных и интересных боя в карьере, после чего аналитик Люк Томас оценил возможное историческое значение таких побед, передаёт Sports.kz.
После первой защиты чемпионского пояса в полусреднем весе Махачев рассказал о своих дальнейших планах. Россиянин отметил, что в дивизионе сейчас есть несколько серьёзных претендентов.
«Я не знаю, какие ещё рекорды мне предстоит побить, но прямо сейчас в моем дивизионе есть очень сильные претенденты на титул. Впереди у меня, думаю, как минимум три захватывающих и очень сложных боя», — сказал Махачев.
После этого Томас оценил потенциальный путь чемпиона. По его мнению, победы над Карлосом Пратесом, Майклом Моралесом и непобеждённым казахстанцем Шавкатом Рахмоновым могут существенно изменить историческое наследие Махачева.
«Если он одержит победы над Пратесом, Моралесом и Рахмоновым, это сделает его выступление в полусреднем весе величайшим переходом в другую весовую категорию в истории, а также, возможно, укрепит его позиции в споре о величайшем бойце всех времён», — написал Томас.
If he racks up wins over Prates, Morales and Rakhmonov, that’d make his welterweight campaign the greatest weight class jump in history while also maybe solidifying his case for GOAT. https://t.co/p7vgvZxoXk
— Luke Thomas🏋️♀️ (@lthomasnews) August 25, 2026
16 августа 2026 года россиянин провёл первую защиту титула в полусреднем весе, победив ирландца Иэна Мачадо Гэрри единогласным решением судей — 49:46, 49:46, 48:47. Эта победа стала для него 17-й подряд в UFC.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети