26 июня 2014 (23:12)

Испания с победы стартовала на Кубке Президента РК

Юношеская сборная Испании, впервые принимающая участие на Кубке Президента Республики Казахстан, с разгромной победы стартовала в турнире.

Подопечные Сантьяго Деньи встречались с таджиками, которые днем ранее неожиданно обыграли команду Азербайджана.

Было видно, что испанцы на фоне таджикской сборной выглядели, словно команда с другой планеты. Ошибок они практически не допускали и без проблем приближались к штрафной соперника , с легкостью поражая ворота Бехруза Хайриева. Счет открыл Франческо Виллальба на 13-й минуте. Через пару минут второй гол влетел в ворота таджиков — отличился капитан Алена Карлез. Давление на ворота Хайриева усиливалось, что и вылилось, в итоге, еще в пять забитых мячей. Забивали: Антонио Сегура (дважды), Даниэль Ольмо, Даниэль Вильянуэва и Ориол Бускетс. Итог — 7:0 в пользу Испании.

Испанцы продемонстрировали хороший урок мастерства для подопечных Салохиддина Гафурова, для которых групповой турнир завершен. Следующий же матч испанцев состоится завтра. Азербайджан постарается отобрать очки у именитых соперников и реабилитироваться за вчерашнее поражение.