...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 ноября 2017 (10:21)

Испанские СМИ отмечают прогресс соперника «Астаны» по Лиге Европы «Вильяррела» после назначения нового главного тренера

Испанские СМИ отмечают прогресс соперника «Астаны» по Лиге Европы «Вильяррела» после назначения нового главного тренера

Известный испанский сайт Mundodeportivo.com отметил значительный прогресс соперника «Астаны» по группе А Лиги Европы «Вильярреала» после назначения главным тренером Хавьера Кальехи, пишет Sports.kz.

«Вильярреал прямо таки „взлетел“ с тех пор, как команду возглавил Хавьер Кальеха. Он „подобрал нужные ключи“, которые не смог найти Эскриба. Валенсийский тренер был уволен после разгромного поражения в Ла Лиге от „Хетафе“ — 0:4. На тот момент „желтые“ занимали 14-ю позицию в турнирной таблице, находясь в трех очках от зоны вылета.

После чего был назначен Кальеха. Кстати говоря, он имеет солидный опыт выступлений в составе „Вильярреала“, цвета которого защищал с 1999 по 2006 года, поэтому очень хорошо знаком с командой и городом.

С того момента, как на пост главного тренера встал Кальеха, команда набрала 13 очков в Ла Лиге из 15-ти возможных: „Вильярреал“ обыграл „Эйбар“ (3:0), „Жирону“ (2:1), Лас-Пальмас (4:0) и „Малагу“ (2:0), сыграв вничью лишь в гостевом матче с „Атлетико“ (1:1). Не будем забывать и о Лиге Европы, где „желтая субмарина“ возглавляет свою группу.

Рецепт успеха Кальехи прост и ясен: он определился с основным составом, что не получалось сделать у Эскрибы. Кальеха выбрал „костяк“ команды, выпуская практически одних и тех же игроков во всех играх», — пишет СМИ.

Напомним, матч пятого тура группового этапа Лиги Европы «Астана» — «Вильярреал» состоится 23 ноября на «Астана Арене».

В Лиге Европы вместе с «Астаной» и «Вильярреалом» в группе выступают чешская «Славия» и израильский «Маккаби» Тель-Авив. Актуальное турнирное положение команд таково: «Вильярреал» — 8 очков, «Астана» — 7, «Славия» — 5, «Маккаби» — 1. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Muromchanin:«Ждём хет-трик от Бакамбю!»

    Мамырчанка, сестрёнка-наездница, не балуй.Ответить

    • 13 ноября 2017, 17:50
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2369 дней на портале
  • для Muromchanin:«Ждём хет-трик от Бакамбю!»

    Есть желание встретиться с Хамитжановым Саяном? Ему свою желчь выльешь. Он послушает. Или за фейковым аккаунтом ты только смелый Ответить

    • 13 ноября 2017, 17:28
    • 1 запись
    • 2826 дней на портале
  • для Muratbei :«Виллареал не Кайрат, ннадеятся.еще можешь надеятся.»

    Даже в последнем матче Астана контролировала полностью игру до идеально исполненного углового Аршавина... а потом травма Логвиненко и в результате дыры в обороне и 2-0. До этого были лишь забросы на одинокого Гоу в атаке, вся игра народной до 70 минуты... пфф. Астана до гола играла намного организованнее и владела преимуществом. Проиграли ничего страшного, главное Астана вновь чемпион!!!Ответить

    • 13 ноября 2017, 16:28
    • Астана / Нур-Султан
    • 2489 записей
    • 5538 дней на портале
  • для Muratbei :«Виллареал не Кайрат, ннадеятся.еще можешь надеятся.»

    Мне твоя тупость иногда поднимается настроение))) клоун, сравнил 5 команду Ла Лиги с "народной")))) У всех команд есть неудобные соперники! В каждом чемпионате... в прошлом году у "народной" таким был Ордабасы в этом Атырау... а говорить о превосходстве лишь по личным встречам это вверх идиотизма глоров "народной"... таблица и успехи в ЕК вот показатель и то что останется в истории!!!Ответить

    • 13 ноября 2017, 16:24
    • Астана / Нур-Султан
    • 2489 записей
    • 5538 дней на портале
  • для Narodnuy na ProGib!:«Да... в этом году Вильярреал значительо сильнее по игре и по исполнителям образца 2014 года, но и Астана стала сильнее со времен Беранека... на выезде Астана практически играла на равных с ним, проиграли лишь из за индивидуальных ошибок линии защиты в отсутствии Аничича и Логвиненко. 23 ноября будет битва и я уверен что результат будет положительным! »

    Виллареал не Кайрат, ннадеятся.еще можешь надеятся.Ответить

    • 13 ноября 2017, 13:14
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4006 дней на портале
  • для Muromchanin:«Ждём хет-трик от Бакамбю!»

    Так вас много,Го вночан?Ответить

    • 13 ноября 2017, 12:35
    • Астана / Нур-Султан
    • 3499 записей
    • 5825 дней на портале
  • Да... в этом году Вильярреал значительо сильнее по игре и по исполнителям образца 2014 года, но и Астана стала сильнее со времен Беранека... на выезде Астана практически играла на равных с ним, проиграли лишь из за индивидуальных ошибок линии защиты в отсутствии Аничича и Логвиненко. 23 ноября будет битва и я уверен что результат будет положительным! Ответить