5 сентября 2008 (00:28)Испанцы вполсилы не играют
Завтра молодежная сборная Казахстана по футболу проведет свой последний матч в отборочном цикле чемпионата Европы-2009.
Подопечные Бернда Шторка примут на Центральном стадионе Алматы сверстников из Испании. Испанцы прибыли в Казахстан в ранге безоговорочного лидера 4-й группы, ну а казахстанцы, напомню, в предыдущем матче в красивом стиле переиграли поляков 3:0.
Молодежная сборная Испании до встречи с казахстанцами в Алматы одержала шесть побед в шести своих матчах и на 90 процентов обеспечила себе первое место в группе. У испанцев впереди еще две встречи, но именно в Алматы в случае ничьей или победы они официально оформят свой выход на молодежное Евро-2009. Так что мотивации играть против казахстанцев с максимальной отдачей у них будет достаточно.
Иньяки Саес — главный тренер молодежной сборной Испании:
— В составе молодежной сборной Испании выступают футболисты из ведущих клубов страны, таких как мадридский «Реал», «Барселона». А в этих клубах играть вполсилы не умеют.
По-боевому настроены на предстоящий матч и футболисты молодежной сборной Казахстана. Позитивный заряд эмоций у наших игроков имеется благодаря великолепной победе в предыдущей встрече цикла над поляками 3:0. Конечно же, и тренерский штаб, и сами футболисты прекрасно понимают, что в предстоящем матче перед ними предстанет соперник совершенно иного уровня, тем не менее, дарить очки испанцам никто не собирается.
Бернд Шторк — главный тренер молодежной сборной Казахстана:
— У нас есть прекрасная возможность проверить свои силы в матче с одной из лучших команд мира. Для нас важно грамотно сыграть в обороне, но при этом не забывать об атаке. И мы хотим доказать, что можем и будем играть в атакующий футбол.
Поединок молодежных сборных Казахстана и Испании на Центральном стадионе Алматы начнется завтра в 22:00.
Хабар
...или войдите через аккаунт соцсети