...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


17 июня 2019 (13:22)

Исполнилось 25 лет со дня вступления Казахстана в ФИФА

Исполнилось 25 лет со дня вступления Казахстана в ФИФА

Ровно 25 лет назад на 49-м конгрессе ФИФА, состоявшемся 15-16 июня 1994 года в городе Чикаго (США), накануне открытия XV чемпионата мира по футболу Футбольная Ассоциация Республики Казахстан наряду с другими новыми членами футбольного мирового сообщества была принята в ФИФА и получила доступ ко всем международным турнирам под эгидой этой организации. Со стороны ФИФА Казахстанской федерации футбола оказывается всесторонняя поддержка.

За эти четверть века произошло немало интересных событий, состоялось множество турниров, на котором выступала сборная Казахстана и продолжается поступательное развитие казахстанского футбола вперед к новым вершинам.

В период с 1997 по 2017 гг. Национальная сборная Казахстана выступала в шести отборочных циклах чемпионата мира. Молодежная сборная Казахстана становилась участником финальной стадии чемпионата мира в Нигерии 1999 году. Сборная Казахстана по футзалу дважды участвовала в финальной стадии чемпионата мира, дебютировав в 2000-м году в Гватемале. А в 2016 году в Колумбии вошла в число шестнадцати лучших команд планеты.

Сегодняшний день футбол Казахстана смотрит с оптимизмом в будущее, поэтапно реализуя шаги стратегической программы «Алға, Qazaqstan! Вперед, футбол!». Подтверждением тому служит 3 место Национальной сборной Казахстана на текущий момент в отборочном цикле Чемпионата Европы-2020 и победный старт молодежной сборной Казахстана в турнире европейской квалификации. 

kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Если обратно перейдем в Азиа́тскую конфедера́цию футбо́ла, Астана имеет все шансы стать обладателем Лиги чемпионов АФК.Ответить

    • 17 июня 2019, 15:00
    • Алматы
    • 36 записей
    • 2022 дня на портале