25 июня 2016 (00:13)

История встреч матча Премьер-Лиги «Иртыш» — «Жетысу»

«Иртыш» имеет ощутимое преимущество во встречах с «Жетысу». 41 раз команды встречались в рамках чемпионатов Казахстана, в которых 25 раз праздновали победу павлодарцы, 7 матчей завершились вничью, и 9 раз побеждали талдыкорганцы, пишет Sports.kz.

В Павлодаре команды сыграли 20 матчей: 15 домашних побед одержал «Иртыш», 2 ничьих, и 3 гостевые победы одержал «Жетысу». В последних 9 матчах между данными командами, «Иртыш» выиграл всего 3 матча.

Для «Жетысу» самым удачным против «Иртыша» были сезоны 2009 и 2013 годов, когда семиреченцы дважды обыграли павлодарцев с одинаковым счётом 2:0 и 1:0. В 2007 году «Жетысу» удалась крупная победа — 3:0, которую повторили в 2011 году. А вот «Иртыш» выигрывал на всякий вкус, начиная с минимального 1:0 в 1992-м, 2008-м, 2010-м и 2014-м, а также с крупными победами в Павлодаре: 6:1 в 1999-м, 4:1 в 2005-м, 3:0 в 2012-м и 2016-м годах, и заканчивая разгромами в Талдыкоргане: 4:0 в 2000-м, и 7:2 в 2003-м.

Матч первого круга. «Жетысу» — «Иртыш» 0:3 (Муртазаев-2, Фернандес).

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz