...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


13 ноября 2017 (00:35)

Итальянский клуб предлагает за экс-нападающего «Кайрата» 2,5 миллиона евро

Итальянский клуб предлагает за экс-нападающего «Кайрата» 2,5 миллиона евро

Экс-игрок алматинского «Кайрата» Леандре Тавамба, ныне защищающий цвета белградского «Партизана» может перейти в клуб из Серии А, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на Mozzartsport.com.

По данным издания, один из итальянских клубов сделал предложение о трансфере Тавамбы за 2,5 миллиона евро. Информацию об этом подтвердили в руководстве «Партизана», но имя заинтересованной стороны хранится в секрете.

Напомним, что в «Партизан» Леандре Тавамба перешел из алматинского «Кайрата» в качестве свободного агента в январе 2017 года. В нынешнем сезоне камерунский форвард сыграл за «Партизан» 24 матча, забил 11 голов из которых 2 в Лиге Европы УЕФА и отдал 8 голевых передач.

Так же, можно добавить, что именно в сербский «Партизан» может перейти лучший бомбардир в истории алматинского «Кайрата» Жерар Гоу. 

kazfootball.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Очевидно Тавамба был хорош, как и Асеведо. А грузин с такой скамейкой умудрялся матчи запарывать. И менеджмент Кайрата курам на смех.Ответить

    • 13 ноября 2017, 14:52
    • Алматы
    • 4765 записей
    • 3704 дня на портале
  • А почему бы и нет, не такие и большие деньги для клубов Серии "А".Ответить

    • 13 ноября 2017, 10:33
    • 30663 записи
    • 4856 дней на портале
  • интересная трехходовочка.Ответить

    • 13 ноября 2017, 10:32
    • Тараз
    • 18574 записи
    • 6910 дней на портале
  • источник: .kz «Кайрат» — лидер, а «Астана» — в тройке. Что нужно знать о посещаемости матчей КПЛ-2017 .kz предлагает познакомится с интересными статистическими данными прошедшего сезона казахстанской премьер-лиги по футболу — 2017. Последний, 33-й, тур чемпионата страны стал самым посещаемым. Шесть матчей КПЛ собрали аудиторию в 37 тысяч человек. Рекорд посещаемости был установлен в 20-м туре в матче между «Кайратом» и «Астаной», прошедшем в Алматы. Победу алматинцев со счетом 3:0 воочию наблюдали 19 тысяч болельщиков. На «Центральном» собралось почти 2/3 всей аудитории игрового тура. Стоит отметить, что в этом сезоне «Астана» вошла в тройку самых посещаемых команд КПЛ. Домашние матчи клуба собрали 81 тысячу болельщиков, что на 20 процентов больше показателя прошлого года. В очередной раз основная доля зрительской аудитории собирается в Алматы и Актобе. На этот раз два клуба собрали почти четверть от общей доли зрителей. Если матчи «Кайрата» смотрели 153 500 человек, то игры «Актобе» собрали 117 100 фанатов. Продолжает ухудшаться интерес к футболу в Караганде. В этом сезоне игры «Шахтера» посмотрели 26 850 человек, что позволило опередить лишь «Окжетпес» — 12 850 (еще раз — меньше 13 тысяч за весь сезон!). Любопытно, что в пяти самых посещаемых матчах КПЛ собралось больше зрителей, чем на играх «Окжетпеса». Ситуация была бы лучше, но первый домашний матч в Кокшетау команда провела лишь в октябре — в 29-м туре. 20-й тур. «Кайрат» — «Астана» (19 тысяч). 7-й тур. «Кайрат» — «Ордабасы» (15 тысяч). 10-й тур. «Астана» — «Кайрат» (14 500). 4-й тур. «Кайрат» — «Кайсар» (14 тысяч). 33-й тур. «Кайрат» — «Актобе» (14 тысяч). Стоит отметить, низкую посещаемость матчей в Павлодаре. Игры «Иртыша» посмотрели 57 800 человек. В прошлом сезоне этот показатель был выше в полтора раза. Посещаемость домашних поединков «Акжайыка» (38 000) и «Тараза» (59 000) улучшилась на 20 процентов. Антирекорд чемпионата состоялся в матче 16-ого тура между «Окжетпесом» и «Акжайыком». Игру, прошедшую на астанинском стадионе «Тарлан Арена», посмотрели 50 зрителей. В целом в последние три года заметна динамика роста числа зрителей. Наибольший интерес для болельщиков представляют первые и последние туры чемпионата страны. В летние месяцы зрительский интерес ухудшается на 20 процентов. За весь сезон посмотреть на противостояния команд КПЛ пришли 774 840 — болельщиков (в среднем — 3914 за игру). Это не лучший показатель за последние пять лет. Самым зрелищным стал сезон-2013, в котором на матчах КПЛ присутствовали 802 800 зрителей. Ответить

    • 13 ноября 2017, 10:19
    • Алматы
    • 4642 записи
    • 3091 день на портале
  • У кромки поля плохо с арифметикой и бизнесом! Леандре после Кайрата заиграл у партизан!Ответить

    • 13 ноября 2017, 10:19
    • Алматы
    • 4642 записи
    • 3091 день на портале
  • для У кромки поля:«Кранты Партизану из за ошибок в менеджменте»

    Какие кранты, если они Тавамбу продают за огромные деньги, а Гоу берут вместо него, он лучше его на много!Ответить

    • 13 ноября 2017, 10:07
    • Караганда
    • 20 записей
    • 4412 дней на портале
  • Ду.ракам закон не писан...У этого павловского у кромки уже дошло до остолбенения в арифметике)) Партизан взял свободного Тавамбу и через год им предлагают 2,5 миллиона наличными. Так же и с Гоу (Кайрат с него "ноль" навару - впрочем как и всегда - у Кайрата денег немерено, что там мелочи всякие - какие-то миллиончики ?). Кто тут ду.рак ? Партизан ? Или нижний зеленый журналист ?Ответить

    • 13 ноября 2017, 02:23
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4574 дня на портале
  • Кранты Партизану из за ошибок в менеджментеОтветить

    • 13 ноября 2017, 00:38
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3876 дней на портале