25 августа 2015 (13:05)

Иван Азовский: «На таком поле очень сложно было контролировать мяч»

Главный тренер ФК «Жетысу» Иван Азовский прокомментировал минимальный успех в матче Премьер-Лиги против «Тараза» — 1:0.

— Иван Геннадьевич, поздравляем вас с победой! Пожалуйста, несколько слов об игре.
— Спасибо за поздравления! Сегодня игра получилась очень тяжелой. Хотя играли дома, на своем поле, казалось бы должны быть адаптированы к своему полю, но тем не менее никак не получалось успокоиться и взять под контроль игру. «Таразу» надо отдать должное, что пытался нас активно прессинговать. На таком поле очень сложно было контролировать мяч. Ребята молодцы что все-таки забили нужный гол и довели игру до победы. Когда на замену вышел Пищур у «Тараза», стала исходить опасность с его стороны для наших ворот — любая подача и он все время выигрывал борьбу и благо что мимо ворот пробивал. Нам везло, мы забили гол и довели до победного конца игру.

— Чем была вызвана замена Шабанова на Пасеченко в начале второго тайма?
— Шабанов получил травму во время столкновения, но довел первый тайм до конца, а в перерыве кисть уже не гнулась и он не смог продолжить игру. Мынбаев выпал из игры и поэтому поменяли на Адилханова и мы остались с одной заменой. Ильсур Самигуллин играл второй тайм на обезболивающих, если бы мы поменяли Ильсура, то остались бы без замен во втором тайме. Ребятам большое спасибо, как бы там ни получалась игра, все равно продолжали играть, хватило им сил и умения забить гол и довести игру, что самое приятное перед такими длительными выходными. Будут отдыхать с хорошим настроением, голова будет свободна у них, а мы будем думать что, где и как исправить.