16 мая 2015 (20:31)

Иван Азовский: «Первый тайм уступили вчистую»

И.о. главного тренера талдыкорганского «Жетысу» Иван Азовский прокомментировал матч с костанайским «Тоболом» — 1:3.

— Сначала хочу поздравить хозяев с победой, им победы нужны не меньше нашего, мы находимся во второй шестерке и нужно решать задачи, чтобы попасть наверх. Сегодня первый тайм мы уступили вчистую, проиграли середину поля и это вылилось в голы. Второй тайм — играли лучше, это был интересный футбол для зрителей, опять же были моменты не только со стороны хозяев, но и с нашей стороны, и гол сумели забить, и еще моменты были. Это говорит о том, что нужно всю игру проводить полноценно, а не первый тайм или второй.

— К полю есть претензии?
— Мы играли в равных условиях. Поле, в принципе, пригодно было для игры и молодцы работники стадиона, что в таких непростых условиях подготовили поле. Никаких претензий нет.

— По поводу поля, матч на час был перенесен, а значит команде пришлось на час дольше находиться в раздевалке, как это отразилось на настрое команды?
— Знаете, когда две команды сидят в раздевалке, что тут можно говорить? Или ссылаться на автобус, который трогается от гостиницы и сдает назад — плохая примета для футболистов. Это все отговорки. Все были в равных условиях, также и футболисты «Тобола» сидели в раздевалке. Не в этом дело.

— Вы остаетесь в Костанае готовиться к Кубку и что Вам дал этот матч в плане подготовки к следующей игре с «Тоболом»?
— Любой матч дает пищу для размышлений. Каждая команда своей игрой вскрывает твои недостатки, как сегодня, например. Если ты умеешь анализировать игру и читать игру, то многое можно будет исправить, но времени маловато. Одна тренировка восстановительная и предыгровая. Надо будет так организовать тренировку, чтобы подготовиться к игре.