25 октября 2015 (22:40)

Иван Азовский: «Выдержали давление и довели игру до ничьей»

Главный тренер талдыкорганского «Жетысу» Иван Азовский прокомментировал игру с кокшетауским «Окжетпесом» — 1:1.

— Для обеих команд были сложные условия в том плане, что было тяжелое поле. Очень много было борьбы, как такового футбола не получилось, потому что мы и «Окжетпес» играем в комбинационный футбол. Но сегодня не об этом надо было думать, а о результате. Начала игры было за хозяевами, минуты с 15й наши игроки успокоились и начали доминировать на поле. Тем не менее, пропустили гол в результаты контратаки соперника. Сумели сравнять счет. Но во втором тайме Роткович с Гридиным стали создавать давление, мяч от защитников доставлялся прямо на них, а они могли навязать борьбу, выиграть подбор. За счет этого «Окжетпес» имел преимущество в игре, да и моментов они создали больше, чем мы. Но ребята молодцы, выдержали это давление и довели игру до ничьей.