Известный российский боец Иван Штырков поделился мнением о первом поражении в карьере россиянина Азамата Мурзаканова, которое он потерпел от бразильца Пауло Косты, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
«Мурзаканов все равно красавчик. Мое отношение к его возможностям в UFC не изменилось. Просто досрочные победы немножко расслабляют человека. Происходит это не специально. А здесь Коста — очень крепкий и опытный боец. В таком весе любое хорошее попадание отправит даже хороший план коту под хвост. Плюс Мурзаканов слишком часто дерется. Может, где-то не восстановился, или недотренировался, или перетренировался. Еще весогонка. Вариантов куча, почему не пошло так, как хотелось ему, его команде и болельщикам. В любом случае он остается опаснейшим ударником в своем дивизионе», — сказал Штырков.
12 апреля в Майами в со-главном событии турнира UFC 327 встретились Мурзаканов и Коста. Поединок завершился в третьем раунде победой Пауло техническим нокаутом. Данное поражение стало первым в карьере Азамата. На его счету теперь 16 побед при одном поражении. В активе бразильца 16 побед и четыре поражения.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети