...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Олимпиада


11 августа 2024 (18:01)

Известно итоговое место Казахстана в медальном зачете Олимпиады-2024

Известно итоговое место Казахстана в медальном зачете Олимпиады-2024

Казахстан выиграл семь медалей на Олимпийских играх в Париже (Франция) и занял 43-е место в медальном зачете, сообщает Sports.kz.

Сколько медалей завоевал Казахстан на Олимпиаде в Париже 

На этом турнире казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали. Олимпийским чемпионом стал дзюдоист Елдос Сметов. С «серебром» закончили выступление на соревнованиях гимнаст Нариман Курбанов, боксер Нурбек Оралбай и борец греко-римского стиля Демеу Жадраев. Обладателями бронзовых медалей стали дзюдоист Гусман Кыргызбаев, боксерша Назым Кызайбай, а также стрелки Ислам Сатпаев и Александра Ле, выступавшие в смешанных командных соревнованиях. 

Какое место занял Узбекистан в медальном зачете Олимпиады-2024 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для LAURA:«Ну вот зачем людей обманываете. Сравниваете эту олимпиаду с самой худшем олимпиаде в истории Казахстана. Конечно на фоне токийской олимпиады мы выглядим здесь успешными, взяли одно золото.Но надо смотреть в динамике, как мы выступили в Лондоне, Рио де Жанейро,Афинах!»

    Я сравниваю нынешнюю Олимпиаду с предшествующей ей Олимпиадой, таким образом, как раз-таки, и идет сравнение в динамике развития спорта в стране, а не сравниваю, как вы говорите, результаты нынешней с самой худшей в истории , надо видеть разницу, что является естественным, а не "обманным" путем, как вы изволили выразиться!Ответить

    • 12 августа 2024, 21:31
    • 30124 записи
    • 4404 дня на портале
  • Узбекистан на следующей олимпиаде завоюет 15 золотых медалей и войдет в пятерку спортивных держав мира, у них профессиональный подход по всем видам спорта, на олимпиаду и чемпионаты мира отбирают по спортивному принципу только самых лучших, а у нас сплошная коррупция в спорте.Ответить

    • 12 августа 2024, 17:35
    • 10 записей
    • 1067 дней на портале
  • для Uriy:«Узбекистон, как и на прошлой Олимпиаде в Японии опередил всех из СНГ.Казахстан намного улучшил свое достижение, по сравнению с Японией( 8 бронзовых наград), теперь есть и золото и серебро, да и место итоговое в два раза лучше.»

    Ну вот зачем людей обманываете. Сравниваете эту олимпиаду с самой худшем олимпиаде в истории Казахстана. Конечно на фоне токийской олимпиады мы выглядим здесь успешными, взяли одно золото.Но надо смотреть в динамике, как мы выступили в Лондоне, Рио де Жанейро,Афинах!Ответить

    • 12 августа 2024, 14:38
    • Караганда
    • 549 записей
    • 3023 дня на портале
  • для Сайлау Урбисинов:«Головкин говичок.? Спжать так сажать Кулибаева и вдохновителя всего воровства, не тлльел а спорте, суверенного Казахстана...!!! »

    Сменить руководство НОК перед олимпиадой- это был тактический ход президента токая и администрации президента. Они знали что наши олийпийцы не готовы к олимпиаде в Париже. Люди бы возмущались, почему наши так плохо выступили. А головкин им в ответ- " Это прежнее руководство виновато, а я только недавно стал здесь начальником, я тут непричом, я белый и пушистый"🤣Ответить

    • 12 августа 2024, 14:26
    • Караганда
    • 549 записей
    • 3023 дня на портале
  • Узбекистон, как и на прошлой Олимпиаде в Японии опередил всех из СНГ.Казахстан намного улучшил свое достижение, по сравнению с Японией( 8 бронзовых наград), теперь есть и золото и серебро, да и место итоговое в два раза лучше.Ответить

    • 12 августа 2024, 14:24
    • 30124 записи
    • 4404 дня на портале
  • для LAURA:«Конечно же это безобразие, фиаско, провал! Надо сразу снимать с должности министра спорта и туризма, главу НОК головкина. Тут даже думать не надо! А также отправить в отставку глав департамента спорта областей, всех главных тренеров по всем видам спорта!!!»

    Головкин говичок.? Спжать так сажать Кулибаева и вдохновителя всего воровства, не тлльел а спорте, суверенного Казахстана...!!! Ответить

    • 12 августа 2024, 11:06
    • 87 записей
    • 1073 дня на портале
  • Хоть постыдились место назвать... 43...!!! Гордитесь хапуги оь спорта...!!! Всех посадить на кол...!!! Ответить