...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 декабря 2009 (13:25)

Жамбыл Кукеев: «Переход в „Бакы“ — шаг вперед»

Жамбыл Кукеев: «Переход в „Бакы“ — шаг вперед»

Игрок алматинского «Локомотива» и сборной Казахстана в интервью azerisport.com говорит о возможном переходе в «Бакы».

— Как вы отреагировали на предложение чемпиона Азербайджана?
— Нормально. Будет интересно сыграть в Азербайджане. Я еще ни разу не выезжал за пределы Казахстана, так что легионерская жизнь будет мне в новинку.

— Насколько широка ваша информация об азербайджанском футболе?
— Знаю только, что за последние три года сборная Казахстана дважды сыграла с азербайджанской. Игр местного чемпионата не видел, но мне сообщили, что в клубах достаточно легионеров. Думаю сейчас, смогу ли закрепиться в «Бакы», ведь не хотелось бы сидеть в запасе. В этом сезоне я 25 раз выходил в основном составе «Локомотива», забил четыре гола.

— Что из себя представляет предложение «Бакы»?

— Все переговоры ведет мой отец. Знаю, что предложили контракт на полтора года. Но сейчас надо обговорить детали контракта. У меня действующее соглашение с «Локомотивом», которое завершается в 2012 году. Поэтому я должен получить их разрешение.

— Кроме вас, в «Бакы» может сыграть и Кайрат Аширбеков.
— Буду только рад. Двоим привыкать гораздо легче. Я прекрасно знаю главного тренера «Бакы» Бюлента Коркмаза еще со времен, когда он играл за «Галатасарай» и сборную Турции.

— Также «Бакы» интересуется Сергеем Остапенко.

— Он отличный футболист, за него говорит карьера. Правда, в последних матчах он не играл из-за травмы, но уже начал восстанавливаться. Думаю, он может принести пользу «Бакы».

— Что может изменить в вашей карьере переход в «Бакы»?

— Надеюсь, что это будет шаг вперед. Конечно, придется играть и показывать свой уровень. Не секрет, что к легионерам в каждой стране свои требования. Мы должны играть лучше местных.

— Можно сказать, что вы уже согласны на трансфер?

— Мой отец на днях приедет в Баку. Лично я не против, но сказать ничего конкретного не могу.
azerisport.com

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Шахта всегда была в лидерах в Каз.футболе! 

    Ответить

    • 17 декабря 2009, 19:54
    • 837 записей
    • 6089 дней на портале
  •   Здесь история      http:     //fc-shahter.   at.   ua/index/     0-2  

    Нет смысла грязью поливать друг на друга.Болельщикам Караганды есть чем гордиться,историей "Шахтёр".

    Моё мнение.

    Ответить

    • 17 декабря 2009, 17:34
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6422 дня на портале
  •  SSSR  ты ппЦ тупой! Шахтер выйгрывал 1 лигу и выходил в вышку... Но место нее решили сотавить Кайрат который к тому времяни вылитал из нее... 

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 23:31
    • 1508 записей
    • 5386 дней на портале
  •  Кроме вас, в «Бакы» может сыграть и Кайрат Аширбеков.
    — Буду только рад. Двоим привыкать гораздо легче. Я прекрасно знаю главного тренера «Бакы» Бюлента Коркмаза еще со времен, когда он играл за «Галатасарай» и сборную Турции.

    Очень сильно сказал:)))
     

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 18:09
    • 837 записей
    • 6089 дней на портале
  • Инкогнито Видно по твоему коменту что гнилой ты... Может тебя когда то избили, сильно унизили... Значит было за что! Но те кто это сделал полные дебили, не потому что так делать не хорошо, а потому что руки морали об тебя! Таких как ты надо изолировать!

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 16:53
    • 1508 записей
    • 5386 дней на портале
  •  Asiljan еше Шахтер мог играть в вышке... Но 2 клуба из Казахстана не приемлимо было для властей тогда... И тем более попасть в призеры им бы не дали..

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 16:50
    • 1508 записей
    • 5386 дней на портале
  • Атырау Макен 

    Ну в европу помтуо что попадали призёры  высшего чемпионата СССР а в высшем чемпионате из Казахстанских клубов играл только Кайрат . Самое больше достижение Кайрата 7 место.Остольные КЗ клубы играли в 2 ,3 лиге.

    Инкогнито

    не тебе невежда учить людей.ты сам пронил злостью и глупостью.собой займись

     

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 16:46
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6406 дней на портале
  • Нашим всегда не хватает везения, это синдром российских и наших клубов... Например Крылья не прошли Сент Патрик который копается в своей лиге... Можно и Кайрат вспомнить С Артмедией... И Женис когда то...

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 15:56
    • 1104 записи
    • 6168 дней на портале
  • Vancouver 

    ну Базель и Вердер сравнивать гулпо

    уровни разные

     

     

    Димон

    а мы укатали хавнорфьюрдор )

    mansur777

    У Росси тогда не было мотивации играли так просто.У нас такая же ситуация была мы с хорватами считай тоже в ничью сыграли просто очень и очень не повезло забили на дополнительных минутах

    + на пример владение мячом в их матче было 65 % в пользу России

    в нашем же матче Хорватия имела 53 % 

    считай одинаков да и по матчу было видно наши вышли поебдить

     

    Местный

    да нет.мы как минимум ан одном уровне.

    У них играют куча стариков легионеров  а своих парней мало очень и что им дают эти старики?? 8-3 Базелю ?? Тобол наш в своё время с Базелем лучше сыграл

     

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 15:26
    • Уральск
    • 1436 записей
    • 6406 дней на портале
  • Да,там посильнее чемп.

    Ответить

    • 16 декабря 2009, 15:13
    • 4589 записей
    • 6386 дней на портале