Чемпион мира WBO и IBF Жанибек Алимханулы готовится к объединительному бою за три титула чемпиона мира в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.
«В данный момент Жанибек находится в Алматы. К лету он планирует вступить в тренировочный лагерь, который будет проходить либо в Америке, либо в Англии. Далее работа будет продолжаться по плану, чтобы он не терял форму.
Следующий год, точнее, апрель или май, Жанибек планирует претендовать на очередной титул. Его соперником может стать чемпион WBC Карлос Адамес или чемпион WBA Эрисланди Лара. Уже ведётся комплексная подготовка к этому поединку», — сообщил Каженов в своем инстаграме.
В декабре прошлого года в допинг-пробе казахстанца был обнаружен запрещенный мельдоний, и его объединительный бой против Лары сорвался. По решению дисциплинарной комиссии Алимханулы сохранил свои титулы, но был дисквалифицирован на один год. По решению WBO в апреле британец Дензел Бентли и венесуэлец Эндри Сааведра будут бороться за временный чемпионский титул.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети