...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


5 декабря 2025 (10:45)

Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге

Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBO и IBF Жанибек Алимханулы из Казахстана запросил открытие пробы «Б» анализа на допинг, показавшего наличие запрещённого препарата мельдоний, сообщает Sports.kz со ссылкой на страницу команды «Казахского стиля» в Instagram.

Неблагоприятный для Алимханулы результат допинг-теста был выявлен за несколько дней до его боя с обладателем титула WBA Эрисланди Ларой. В результате инцидента поединок был отменён, а WBO объявила о начале внутреннего расследования.

«Спасибо за вашу поддержку, истинные болельщики! Дай Бог, и это тоже останется позади. В прошлом, когда мы не смогли сделать вес, некоторые люди усомнились в нас. Но позже и они стали нашими болельщиками. И та трудность осталась позади.

Этот допинговый вопрос также будет решён! У нас самая сильная команда! Мы ещё покажем себя миру! Мы ещё поднимем много флагов! Наша цель ясна. Никакая трудность не сможет сбить нас с этого пути. Не обращайте внимания на тех, кто критикует! Они были всегда, и даже если мы возьмём четыре титула, критики всё равно будут. Мы идём только вперёд! Пускай все будут здоровы! 

Самое главное — мы чисты! За нами нет никакой вины и ошибки! Наши витамины и рацион остались прежними. Сейчас нами подана просьба открыть вторую пробу анализа! Ждём ответа!», — говорится в сообщении представителей Алимханулы в Instagram Stories.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • WBO ның Қазақ еліне жасап отырған тырғы әрекеті деп білемін, Жәнібек арқылы аяқ шалып.Ответить

    • 5 декабря 2025, 12:31
    • 258 записей
    • 840 дней на портале
  • Эх джони джониОтветить

    • 5 декабря 2025, 11:06
    • 1861 запись
    • 90 дней на портале
  • Жанибек нағыз батыр! Пусть трудности сделают тебя сильнее! Ответить

    • 5 декабря 2025, 10:54
    • 66 записей
    • 1455 дней на портале