...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


28 января 2022 (08:58)

Жанибек Алимханулы узнал плохие новости о бое за титул чемпиона мира

Жанибек Алимханулы узнал плохие новости о бое за титул чемпиона мира

По информации Boxingscene.com, чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде не будет немедленно лишен титула в случае своего перехода на категорию выше, сообщает Sports.kz.

Ранее WBO обязала Андраде провести защиту в поединке с претендентом из Казахстана Жанибеком Алимханулы, однако стало известно, что американец вместо этого намерен подняться в суперсредний вес и подраться с британцем Заком Паркером за титул «временного» чемпиона мира WBO.

Как пишет инсайдер Джейк Донован, Андраде при этом позволят сохранить у себя титул чемпиона мира WBO в среднем весе. Однако ему будет необходимо побеждать Паркера, а затем окончательно определиться со своим будущим. Если Деметриус решит вернуться в средний вес, то будет обязан дать бой Алимханулы. Решение остаться в суперсреднем дивизионе или даже поражение Паркеру повлечет за собой потерю титула WBO в средней категории — в этом случае пояс будет объявлен вакантным, и Алимханулы сразится за него с претендентом, имеющим наивысший рейтинг. При таком раскладе казахстанцу в любом случае придется ждать исхода противостояния Андраде — Паркер.

Однако Алимханулы сохраняет теоретические шансы заполучить бой с Андраде уже в ближайшие дни — WBO предоставила Андраде дополнительные пять дней для того, чтобы он либо договорился о поединке с Жанибеком, либо предоставил доказательства наличия сделки по бою с Паркером.

WBO вынесла новое решение по бою Жанибек Алимханулы — Деметриус Андраде

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • начинается как у головкиорошие и плохие новости. Вы спорт кз в своем репертуареОтветить

    • 28 января 2022, 16:18
    • Атырау
    • 14 записей
    • 1459 дней на портале