22 сентября 2016 (03:55)

Жарко Маркович: «Еще будет борьба за чемпионство»

Центральный защитник алматинского «Кайрата» Жарко Маркович ответил на вопросы корреспондента KazFootball.kz, а также рассказал о впечатлениях от прошедшей игры против «Атырау» (1:0).

— Момент был такой, что «Атырау» приехал играть от обороны. Ждал каких-то моментов на контратаке. В 70-80 процентах времени мяч был у нас, мы старались, но чуть-чуть впереди не получалось. Моменты были у нас, но думаю, что должны были забивать больше.

— В одном из эпизодов второго тайма, арбитр выписал вам желтую карточку. У вас было довольно удивленное лицо, не согласны были с его решением?
— Ну, да... Давать защитнику за один единственный фол желтую карту — это очень непонятно для меня. Если так посмотреть, то и при двух фолах у меня была бы уже красная. К тому же, это не была какая-то опасная атака, Гафур сузил угол и забрал бы мяч. Из-за этого было обидно, я всего за игру два фола сделал, а мне сразу же желтую дали.

— Если возвращаться к чемпионату, то у «Кайрата», как считаете, есть шансы на чемпионство?
— Да, есть еще шансы, посмотрим. Всем игры тяжело даются сейчас, тяжело выигрывать. «Астана» вырвала победу в своем матче только на 90 минуте и тяжело далась игра. Думаю, еще будет борьба.

— «Кайрат» готов в очередной для себя раз брать Кубок Казахстана?
— Да-да, вот мы сегодня же выиграли. Мы вышли с самым сильным составом и хотим, чтобы Кубок был у нас.

Автор: Багыжан Абуов kazfootball.kz