19 ноября 2016 (19:54)

Жарко Маркович: «В таких условиях еще не довелось играть»

Центральный защитник алматинского «Кайрата» Жарко Маркович после матча финала Кубка Казахстана, в котором его команда минимально уступила «Астане» (0:1), ответил на вопросы корреспондента портала KazFootball.kz.

— Проиграли. Жаль, что такая погода сегодня получилась, на поле было больше брака и борьбы, чем футбола. Ну, проиграли 0:1, поздравляю «Астану». Что еще сказать?

— Думаете, если бы играли в Астане, всё сложилось бы по-другому для «Кайрата»?
— Да нет! Зачем сейчас уже разбираться? Здесь хорошая погода была два-три дня назад и просто так случилось, в жизни бывает. Здесь поле очень хорошее и такой снег, который сегодня был — никто бы не смог убрать.

— Насколько обидно заканчивать сезон без титулов?
— Конечно, обидно. Но, сегодня было много моментов у нас, не смогли забить. Это жизнь, она не заканчивается. В футболе бывает так, что иногда выигрываешь, иногда проигрываешь.

— Раньше в таких условиях довелось играть?
— В таких условиях еще не играл, это в первый раз (улыбается).

— Не было желания сказать руководству, чтобы перенесли матч?
— Ну, я не знаю. У «Астаны» ведь в четверг матч в Лиге Европы и, думаю, невозможно было перенести игру.

— Фактически, последние десять минут вы играли форвада?
— Да, просто уже пошли вперёд на борьбу, просто, чтобы уже что-то получилось. На таком поле в какой-то комбинационный футбол невозможно играть.

— Насколько справедлив результат?
— Ну, не знаю. Моменты были у нас, моменты и у них. Просто они в начале второго тайма забили в своем моменте и всё.

Автор: Багыжан Абуов kazfootball.kz