Бикеев, Иманалин, Бикеев(пен), Бикеев (пен) — Ерсалимов, Казиев, Проскурин, Мынгатов.
Удаление: Ахметов («Актобе-Жас») 38
«Актобе-Жас»: Радовский, Кувакин (к), Нурмухамбетов, Алтаев, Уксукбаев, Авдеев, Ахметов, Иманалин, Туймебаев, Бикеев, Жарлгаганов.
«Спартак»: Осинцев, Горячев (к), Каппаров, Давыдов, Проскурин, Сакенов, Едигенов, Нургалиев, Мынгатов, Казиев, Ерсалимов.

В предпоследнем туре чемпионата Первой-Лиги середнячок турнира «Актобе-Жас» принимал у себя на поле семипалатинский «Спартак», который на этот момент располагался на четвертой строчке турнирной таблицы.

Матч начался с быстрого гола нападающего гостей Азата Ерсалимова, который без шансов переиграл голкипера хозяев. Счет был открыт на 4 минуте матча. К середине первого тайма Серик Казиев удвоил преимущество «Спартака». Однако к концу первого тайма «жасовцы» усилиями Мирамбека Бикеева отквитали один мяч. После назначенного пенальти, Бикеев исполняет удар, Осинцев парирует кожаный снаряд, но на добивание успевает все тот, же Бикеев. Далее после забитого мяча судья матча удаляет полузащитника хозяев Азамата Ахметова, и «жасовцы» уходят в раздевалку имея на одного игрока меньше.

Во втором тайме гости забивают третий гол, который записал на свой счет опытный защитник Денис Проскурин. Следом активный хавбек гостей Бауыржан Мынгатов забивает четвертый мяч, и доводит счет до не приличного, 1:4.
Казалось, что у «Актобе-жаса» нет никаких шансов отыграться, но молодые игроки «Жаса» проявили свой характер.

На 76-й минуте матча хавбек «Жаса» Кайрат Иманалин ударом со штрафного забрасывает мяч за шиворот голкипера гостей Сергея Осинцева, счет становится 2:4. На 81-й минуте после навеса с фланга центральный защитник «Спартака» нарушает правила в штрафной, и главный рефери матча, не задумываясь, назначает второй пенальти в матче. На этот раз молодой нападающий гостей Мирамбек Бикеев уверенно переигрывает Осинцева, 3:4.

Под конец игры актюбинцы переходят на последний штурм ворот Осинцева, и на добавленных минутах вышедший на замену Евгений Савинов, зарабатывает очередной пенальти для хозяев поля. К точке вновь подходит Мирамбек Бикеев, и в очном рандеву снова переигрывает голкипера «Спартака». Итог матча 4:4, молодые «жасовцы» играя в меньшинстве, на морально-волевых качествах зарабатывают очко, а трибуны актюбинского стадиона дружно скандируют: «Молодцы!».
Автор: Нуркен Мирзагалиев sports.kz