30 августа 2019 (00:25)

Желающий выступать за сборную Казахстана футболист забил гол в плей-офф Лиги Европы

Полузащитник словацкого «Слована» Юрий Медведев отличился в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы против греческого ПАОКа, сообщает Sports.kz.

На 38-й минуте Медведев вывел «Слован» вперед, однако затем хозяева в начале второго тайма быстро забили два мяча. Впрочем, «Слован» сумел сравнять счет на 61-й минуте и на данный момент по сумме двух матчей выходит в групповой раунд Лиги Европы. Первая игра в Братиславе завершилась победой «Слована» — 1:0.

Юрий Медведев — чешский футболист казахстанского происхождения. 23-летний полузащитник уже неоднократно просил вызвать его в национальную сборную Казахстана.