...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 июня 2009 (01:22)

«Жетысу» — «Кайсар» 0:1. Побег с последнего места

«Жетысу» — «Кайсар» 0:1. Побег с последнего места

«Жетысу» — «Кайсар» 0:1 (0:1)
Гол:
Борантаев 44
Предупреждены: Коробов 59, Барзукаев 69 — Сыздыков 28, Овшинов 65, Борантаев 85
«Жетысу»: Прядкин, Ковалев, Челидзе (Забелин 36), Азовский, Берикбаев, Бранкович, Барзукаев, Мамонов (к), Мужиков (Коробов 55), Белич, Даскалов (Тинтор 46)
Резерв: Кенбаев, Гридин, Жалмагамбетов, Булучевский
«Кайсар»: Епифанов, Дощанов, Москаленко, Овшинов, Балтаев, Жунисбеков (к), Сыздыков, Шипилов (Менлихожа 82), Борантаев, Молдакараев (Умбетбаев 58), Тажимбетов
Резерв: Алайдаров, Тагыберген, Турмагамбетов, Кушеков
Судьи: Кистер (Актобе), Богданов, Заякин (оба — Семей)
Талдыкорган. «Жетысу». 2 000 зрителей.

Матч начался с атаки гостей. Едва начав с центра поля, кызылординцы провели атаку, которую сумели завершить акцентированным ударом по воротам. Вообще первые 15 минут матча ознаменовались безусловным игровым и территориальным преимуществом хозяев, но при полном отсутствии ударов по воротам «Кайсара». Гости же, играя вторым номером и от обороны, ещё пару раз побеспокоили Кирилла Прядкина.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Кайсара» создал Дмитрий Мамонов, однако мяч после хлесткого удара капитана «Жетысу» попал в сетку с внешней стороны. Гости ответили очень остро, однако, Шипилов из выгоднейшего положения не попал в створ. Гости за счет активного прессинга и самоотверженности сумели выровнять игру, и вторая половина первого тайма прошла в тягучей борьбе в центре поля. Довольно монотонное развитие событий на поле взорвала лишь концовка тайма. На 44-й минуте жетысусцы получили право на угловой, последовала подача, после чего мяч попал к Георгию Даскалову, находившемуся в метре от ворот, трудно сказать, что помешало болгарскому легионеру хозяев, но реальнейший момент для взятия ворот он упустил. И сразу же последовало то, что на футбольном языке называется «обраткой» — быстрая атака футблистов «Кайсара». Она закончилась навесом справа в штрафную, и Асхат Борантаев с ходу вколотил мяч головой в девятку.

Вторая половина встречи началась с атак «Жетысу». Мог отличиться Виктор Ковалев, который пробил головой после розыгрыша штрафного, однако удача отвернулась от воспитанника талдыкорганского футбола. Затем Владимир Берикбаев мощно выстрелили метров с двадцати, однако Дмитрий Епифанов хоть и не без труда, но смог выручить свою команду. Дальнейшие события на поле прошли по классическому сценарию — хозяева, вынужденные отыгрываться, стремились атаковать. У талдыкорганцев наибольшую активность проявил Мамонов, его проходы по левому флангу и острые передачи в штрафную не давали расслабляться защитникам гостей. Впрочем, Епифанов сыграл на выходах безошибочно, да и нападающие талдыкорганцев не сумели поддержать порыв своего капитана. Гости же вполне предсказуемо сделали акцент на строгую игру от обороны, футболисты «Кайсара» за вторые 45 минут лишь один раз серьезно побеспокоили Прядкина, вновь Борантаев бил головой, но на сей раз мимо ворот. В общем, несмотря на то, что моменты у семиреченцев были — Мамонов опасно пробил со штрафного, защитник в борьбе с Беличем едва не срезал мяч в свои ворота, матч так и закончился победой гостей с минимальным счетом.

Одержав победу, «Кайсар» ушел с последнего места в таблице.

Пресс-служба ПФК «Жетысу»
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • базар жок !!! я не ожидал конечно что так получится в гостях выиграет !!!!!  

    Ответить

    • 1 июля 2009, 00:22
    • Кызылорда
    • 832 записи
    • 6355 дней на портале