Предупреждены: Белич 86, Травин 90 — Бекмухаев 27, Дяк 39, Кекер 53, Чудинов 76
«Жетысу»: Прядкин, Кумисбеков (к), Ковалев, Станишич, Коробов, Мамонов, Родионов (Травин 68), Бранкович, Мужиков (Кенбаев 46), М. Азовский (Е. Азовский 46), Белич
Резерв: Мухамеджанов, Жалмагамбетов, Сальников, Юров
«Окжетпес»: Сивожелезов, Кекер, Кузнецов, Круцкевич, Мокроусов (Чудинов 46), Алиев, Бекмухаев, Каракулов (Чонкаев 67), Дяк (Сабалаков 84), Досмагамбетов, Досманбетов (к)
Резерв: Сатубалдин, Нургалиев, Гайнулин, Гусейнов
Судьи: Искаков (Астана), Бельский (Тараз), Оспанов (Шымкент)
Талдыкорган. «Жетысу». 2 500 зрителей.

Матч начался с минуты молчания, которой присутствовавшие на стадионе почтили память жертв трагедии, произошедшей в Талдыкоргане 13 сентября.
Сама же игра началась, как говорится, «с места в карьер» — не успела секундная стрелка описать полный круг, как хозяева уже праздновали успех, забив едва ли не самый быстрый гол нынешнего чемпионата. Во временной отрезок исчисляемый 15–20 секундами уместилось следующее: отбор мяча, пас на Данилу Белича, выход один на один и удар сербского легионера, который не оставил Ивану Сивожелезову ни единого шанса выручить свою команду. Подобное начало настроило талдыкорганских любителей футбола на крайне мажорный лад. И практически со стопроцентной уверенностью можно было сказать, что в эту минуту никто и не думал, что впереди обе команды ждут почти 90 минут тяжелой и вязкой борьбы. Однако вышло именно так.
Северяне довольно быстро пришли в себя после столь обескураживающего для них начала, и вскоре Серик Досманбетов нанес плотный удар после которого мяч прошел в опасной близости от ворот Кирилла Прядкина. В дальнейшем команды буквально увязли в центре поля. Жетысусцы на правах хозяев, конечно, владели определенной инициативой, следовали атаки по флангам, впереди активно открывался Белич, были исполнены несколько довольно перспективных стандартов, но все это так и не воплотилось в то преимущество, которое позволило бы талдыкорганцам полностью доминировать на поле и диктовать свои условия гостям. Концовка же первой половины встречи запомнилась ошибкой обороны «Жетысу», после которой мяч оказался у Тимура Досмагамбетова находившегося на линии штрафной, однако полузащитник «Окжетпеса» оказался просто не готов к такому подарку, удар у него получился не сильным и очень неточным.

В перерыве обе команды внесли коррективы в составы, и на поле с первых же минут второй половины встречи появились новые игроки. В частности, понимая, что счет довольно скользкий тренерский штаб талдыкорганцев выпустил на поле Ерзата Кенбаева, безусловно, надеясь на то, что скоростные качества форварда молодежной сборной позволят хозяевам усилить давление на оборонительные порядки гостей. Впрочем, тайм начался со штрафного в опасной близости от ворот талдыкорганцев, однако Куаныш Каракулов отправил мяч точно в руки Кирилла Прядкина. Хозяева ответили острой атакой в ходе которой капитан «Жетысу» Айдар Кумисбеков прошел по правому флангу и опасно прострелил в штрафную, но Захару Коробову не хватило какого-то мгновения, чтобы замкнуть эту передачу на дальней штанге. «Окжетпес» не остался в долгу — спустя несколько минут Досмагамбетов метров с пятнадцати очень мощно пробил по воротам, однако прицел подвел молодого игрока и мяч прошел намного выше перекладины. Некоторое время игра пошла на встречных курсах, и вскоре Коробов также издали проверил бдительность Сивожелезова, а затем хозяева получили право на штрафной назначенный за снос Андрея Травина, но Кумисбеков, исполняя стандарт, так же был неточен. В концовке матча гости попытались организовать штурм ворот «Жетысу», однако их усилия разбились об оборону талдыкорганцев, к тому же уже в компенсированное время Ерлен Бекмухаев, получив второе предупреждение, оставил свою команду вдесятером.

После игры

Валерий Шаповалов, и.о. главного тренера «Окжетпеса»:
«По настрою и отдаче к игрокам у меня претензий нет, а вот исполнение у нас хромает. „Жетысу“ использовал свой момент, а мы нет. Хотя я считаю, что более закономерным результатом матча была бы ничья».

Воит Талгаев, главный тренер «Жетысу»:
«Мы забили быстрый гол, но после этого игра немного разладилась. Мы настраивали игроков на этот матч, говорили, что соперник находится в опасной зоне и будет бороться до конца, к тому же им, как и нам после матча с „Тоболом“, нужно было реабилитироваться за крупное поражение».