30 марта 2016 (18:02)

«Жетысу» провел мастер-класс

ФК «Жетысу» провел мастер класс для воспитанников Футбольного Центра.

Сегодня, футбольный клуб «Жетысу» провел один из важнейших матчей в новом сезоне, результат которого хоть и не влиял на их расположение в турнирной таблице, однако нес другой не менее значимый смысл. Дело в том, что против нее играли детские команды, 9-11 летние воспитанники Футбольного Центра при ПФК «Жетысу».

Игра прошла в формате два тайма по 20 минут. Против 11 игроков «Жетысу» на поле вышли 22 игрока детской команды. Основное время так и не выявило победителей. «Ожесточенная» борьба «равных» соперников завершилась двумя голами. Один в ворота детской команды залетел после дальнего прострела Филиппа Рудика со своей половины поля. Ответный мяч мальчишки забили благодаря пенальти, который «заработал» защитник «Жетысу» Максим Азовский.

Жесткий прессинг пацанов на ворота «Жетысу» был так велик, что профессиональные игроки были вынуждены прибегать к различным уловкам, так за симуляцию травмы в штрафной площадке желтой карточки удостоился полузащитник «Жетысу» Бауржан Турысбек.

Победитель матча был определен только в ходе послематчевых пенальти. И здесь мальчишки не упустили свой шанс. Голкипер «Жетысу» не смог противостоять точным и сильным ударам молодых футболистов, в то время как вратари детской команды, одновременно по трое защищавшие свои ворота были почти непробиваемы. В итоге 4:3 в пользу мальчишек.

В завершении встречи команды поблагодарили друг друга за игру и сделали общий снимок на память.