«Жетысу»: Степаненко, Яковлев, Кумисбеков (к), Бонацин, Ковалев (Фомичев 30), Костюк (Сабалаков 64), Коробов, Мужиков, Перич (Досмамбетов 74), Менлихожа, Белич
Резерв: Сариев, Уз, Мухамеджанов, Цветков
«Тобол»: Петухов, Муканов, Лотов, Шалекенов, Харабара, Нургалиев, Малышев, Жумаскалиев (к), Травин, Юрин, Пархачев (Суюмагамбетов 83)
Резерв: Багинский, Жатеков, Куантаев, Ирисметов, Туртенвалд, Сабиров
Судьи: Рахимбаев, Кошкаров (оба — Алматы), Обрядов (Семей)
Талдыкорган. «Жетысу». 2 000 зрителей.

Первая половина матча живо напомнила всем встречу талдыкорганцев с «Актобе». Гости, на сей раз в лице «Тобола», вновь поначалу захватили инициативу и, взяв мяч под контроль, имели если не совсем игровое, то, по крайней мере, территориальное преимущество. Впрочем, первый по-настоящему голевой момент создали хозяева, однако Данило Белич, выведенный партнерами практически один на один с Петуховым из выгоднейшего положения пробил прямо во вратаря. Гости незамедлительно ответили острой атакой, которую завершал мощнейшим ударом Дмитрий Пархачев, и лишь мастерство Сергея Степаненко спасло «Жетысу». Спустя буквально минуту «Тобол» вновь очень опасно угрожал воротам хозяев, на сей раз Игорь Юрин пытался отправить мяч низом в правый от себя угол ворот, но в створ не попал. В дальнейшем костанайцы создали еще несколько неплохих моментов — опасно бил со штрафного Азат Нургалиев, отметился хлестким ударом капитан гостей Нурбол Жумаскалиев, но безупречно сыгравший Степаненко свел на нет все усилия гостей. А последние пятнадцать минут первого тайма ознаменовались мощнейшим натиском «Жетысу». Талдыкорганцы буквально заперли соперника на его половине поля и начали планомерную осаду ворот Петухова. Сначала Серикжан Мужиков «на носовом платке» обыграл нескольких защитников и с левого угла штрафной исполнил опаснейший навес, но партнеры не смогли воплотить его в гол. Затем последовала серия из пяти подряд угловых, причем каждый из них мог закончиться взятием ворот. Но удача вновь не сопутствовала хозяевам и мяч упорно не шел в створ, хотя в ряде моментов казалось, что ему просто некуда деваться. После подачи Айдара Кумисбекова вновь в упор, но на сей раз головой, бил Белич и вновь Петухов справился с ударом сербского легионера. Угрожали воротам Иван Перич, Владимир Яковлев, Серикжан Мужиков. Но до гола дело так и не дошло.

Вторая половина встречи получилась не такой содержательной как первая. Но, тем не менее, накал борьбы и нерв игры ощущались в каждой атаке, в каждом единоборстве. Понимая, что все может решить одна ошибка, один гол, соперники стремились предельно аккуратно сыграть в обороне. Впрочем, стремлению сыграть просто посодействовала и погода. Ближе к середине второго тайма на Талдыкорган обрушилась гроза, сверкающие молнии и гром перешли в итоге в настоящий тропический ливень, под аккомпанемент которого и прошла концовка встречи. Все это придало очень большой вес и неимоверную цену каждой возможной ошибке и заставило команды сыграть очень собранно. Впрочем, ни один из соперников не оставил надежды на победу, о чем красноречиво говорят замены проведенные во втором тайме, направленные в первую очередь на усиление атакующих порядков. Но счет на табло так и не изменился. Последним опасным моментом стал удар Белича в падении через себя, однако мяч в считанных сантиметрах разминулся с левой девяткой.

После игры

Равиль Сабитов, главный тренер ФК «Тобол»:
«Игра была равная. Я думаю, что та команда, которая забила бы в сегодняшнем матче мяч — та бы и выиграла».

Юрий Коньков, главный тренер ФК «Жетысу»:
«Я полностью согласен с коллегой. Хотелось бы добавить, что мы всегда с уважением относились к „Тоболу“ и знаем, что там есть игроки, которые обладают определенным футбольным классом и поэтому в ситуациях, где некоторые игроки не смогли бы сыграть так разумно, футболисты „Тобола“ сумели это сделать. Отсюда и моменты у наших ворот. В целом же игру расцениваю как равную, моменты были и у нас и соперника».