Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева не смогла пробиться в основную сетку турнира серии WTA 250 в Яссах (Румыния), сообщает Sports.kz.
В финале квалификации Куламбаева (457-е место в рейтинге WTA) уступила представительнице Испании Лейре Ромеро Гормас (143-е место). Матч продолжался 1 час 37 минут и завершился победой испанской теннисистки в двух сетах — 6:1, 6:4.
Ранее в полуфинале квалификации Жибек уверенно обыграла шведку Лизу Цаар (295-я) — 7:6, 6:3. На победу казахстанке потребовалось 2 часа и 4 минуты.
Добавим, что призовой фонд турнира в Яссах составляет 283 347 долларов. Победительница соревнований получит 32 520 долларов призовых и 250 рейтинговых очков. Первой сеяной на турнире является румынка Жаклин Кристиан, занимающая 37-е место в мировом рейтинге WTA.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети