...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Теннис


5 августа 2026 (22:03)

Жиенбаева уступила в четвертьфинале парного турнира в Испании

Жиенбаева уступила в четвертьфинале парного турнира в Испании

Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева сыграла в четвертьфинале парного разряда турнира серии ITF W75 в Оренсе, сообщает Sports.kz.

Жиенбаева выступила вместе с россиянкой Екатериной Яшиной. За выход в полуфинал казахстанско-российский дуэт встретился с испанкой Селией Сервино Руис и француженкой Тифани Леметр.

Матч продолжался один час и 43 минуты и завершился поражением Жиенбаевой и Яшиной в трех сетах — 4:6, 6:1, 9:11.

Таким образом, казахстанская теннисистка завершила выступление в парном разряде турнира.

Ранее в первом круге Жиенбаева и Яшина разгромили португалку Милану Иванцив и представительницу Китая Лю Мин — 6:1, 6:1. Встреча продолжалась 53 минуты.

Турнир W75 Ourense проходит с 3 по 9 августа на открытых хардовых кортах. Призовой фонд соревнований составляет 60 тысяч долларов.

[related_links]

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети