...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 марта 2012 (17:26)

Жумаскалиев провел 300-й матч за «Тобол»

Жумаскалиев провел 300-й матч за «Тобол»

30-летний воспитанник уральского футбола, капитан костанайского «Тобола» Нурбол Жумаскалиев провел 300-й матч в составе «Тобола».

Юбилейный матч для Нурбола Жумаскалиева оказался неудачным, его команда потерпела поражение в Павлодаре местному «Иртышу» 1:4.

Нурбол Жумаскалиев является третьим футболистов, сыгравшим в составе одного клуба 300 матчей. Ранее Руслан Иманкулов провел в составе карагандинского «Шахтёра» 364 матча, и Игорь Чесноков в составе усть-каменогорского «Востока» 308 матчей.

Всего же в чемпионатах Казахстана Нурбол Жумаскалиев провел 368 матчей, и за всю историю чемпионатов Казахстана занимает 11-ю строчку по сыгранным матчам.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Нурбол есть Нурбол за него некогда не стыдно!Ответить

    • 19 марта 2012, 19:34
    • Костанай
    • 1484 записи
    • 4645 дней на портале
  • Поздравляю.Ответить

    • 19 марта 2012, 18:31
    • Алматы
    • 1160 записей
    • 4850 дней на портале
  • Нурбол-это Франческо Тотти казахстанский.Абсолютно правильно сделал,что вернулся в ТОБОЛ.Его команда.Мне кажется Он не много лукавит))),когда говорит,что не жалеет о сезоне проведенном в астане.Ответить

    • 19 марта 2012, 18:30
    • Караганда
    • 490 записей
    • 4648 дней на портале
  • ветеран одним словомОтветить

    • 19 марта 2012, 10:56
    • Актобе
    • 1419 записей
    • 4592 дня на портале
  • для Светлаков:«Не хорошо иртышане обошлись с Нурболом!=)»

    Жума свое дело сделал. С его передачи Соуза забил гол.Ответить

    • 18 марта 2012, 20:36
    • Костанай
    • 1113 записей
    • 4758 дней на портале
  • для Ференц Пушкаш:«Поздравляю! Нурбол,ещё 12 голов и станеш самым лушим забивалой,больше всех забьёш в Казакстане за историю Казакстана! Вперёд,мы ждём!!!»

    КАЗАХСТАН А не казакстан ! казакстан - это украина ! родина говна ( свинина !)Ответить

    • 18 марта 2012, 19:17
    • Алматы
    • 516 записей
    • 4800 дней на портале
  • счет 4-1 очень много для тоболаОтветить