...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 апреля 2006 (09:49)

Жумаскалиев востребован в Европе

Жумаскалиев востребован в Европе

Капитан костанайского "Тобола" и сборной Казахстана Нурбол Жумаскалиев попал в сферу интересов представителя известного футбольного агента ФИФА Уве Киршта, специализирующемся на подборе игроков в ведущие европейские клубы.

Представитель Николай Цокало - ведущий поиск футболистов по странам СНГ всерьез заинтересован в том, чтобы Нурбол Жумаскалиев в ближайшем времени сменил казахстанский чемпионат на один из европейских.

- В ближайшее время я могу устроить Нурболу смотрины в двух немецких клубах, и в одной команде английской премьер-лиги, - говорит корреспонденту "НАШЕГО СПОРТА" Николай Цокало. - Давно слежу за этим футболистом, и считаю, Жумаскалиев перерос уровень чемпионата Казахстана.

- Во сколько в Европе оценивается капитан сборной Казахстана Нурбол Жумаскалиев?

- Мы обсуждали цену Нурбола, и выяснили, что стартовая его цена на трансферном европейском рынке для клубов будет составлять полмиллиона евро.

По информации "НАШЕГО СПОРТА", Нурбол Жумаскалиев уже провел предварительные переговоры с представителем футбольной компании. Вполне вероятно, что этим летом футболист сможет отправиться на смотрины в один из европейских клубов. Название команд пока держится в секрете.

Аскат Жакаев
"Наш спорт"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети