29 мая 2016 (21:32)

Кахабер Цхададзе: «Игра закончилась справедливо»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с уральским «Акжайыком» — 3:2.

— Сегодня был триллер. Эта победа для меня более важная, чем другие. Команда показывала хороший футбол всю игру и должна была забивать больше. Самое главное, что я сказал в перерыве, что мы должны показать характер и доказать, что мы мужики. Спасибо футболистам, что они показали себя мужчинами. Игра закончилась справедливо, сегодня «Кайрат» гораздо сильнее чем «Акжайык». Много эмоций, сегодня у Шавы день рождения и команда сделала ему подарок.

Были какие-то ляпы, но в футболе без ошибок не бывает голов, но не будем на этом зацикливаться — любой может ошибиться. Я заменил Андрея, потому что ему было психологически сложно. Эту игру он очень быстро забудет, он отличный вратарь и он нам очень поможет. Эту замену я сделал для него.

— Вы до последнего верили, что команда победит?
— Знаете, в футболе всегда можно проиграть, но в этой игре уступать было нельзя. Еще раз повторю, «Кайрат» сегодня по справедливости не должен был проиграть. Когда второй гол забили — я не радовался. В данный момент ничья для нас равна поражению. Ребята — молодцы, они показали характер и для меня это важно.