17 июля 2016 (21:44)

Кахабер Цхададзе: «Матч выдался напряженным»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с павлодарским «Иртышом» — 3:2.

— Конечно, надо отблагодарить футболистов, которые играют каждый третий день очень тяжелые матчи, стараются. Поля то искусственные, то натуральные — это очень сильно влияет. Сегодня мы из-за этого поля мы потеряли еще одного защитника. Огромная благодарность ребятам, за то, что они выдерживают нагрузки.

По игре — матч выдался напряженным, «Иртыш» очень хорошо атакует, особенно при стандартных ситуациях на втором этаже. У них были проблемы в защите и мы это знали. Забили три мяча и могли забить еще, но снова потеря концентрации, когда мы ведем в счете.

Во втором тайме вышли свежие ребята и хорошо выполнили задание, внимательно сыграв в обороне. Могли сыграть лучше на контратаках и забить еще гол. В целом, повторюсь, благодарен футболистам, что они проявляют характер.

— В том случае, если бы счет «Иртыш» сравнял, Гоу появился бы на поле?
— Нет, Гоу и Исаэля мы не хотели выпускать, потому что у них были небольшие проблемы и рисковать ими мы не хотели. Искусственное поле убивает суставы. У нас не было в планах выпускать Гоу и Исаэля, это и не понадобилось. Плотников и Тимощук из тех же соображений остались дома. Стараемся сохранять силы перед «Маккаби», но для нас каждая игра золотая.