13 августа 2016 (19:54)

Кахабер Цхададзе: «Трехнедельный перерыв сказался на игре»

Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру с кокшетауским «Окжетпесом» — 3:1.

— Поздравляю болельщиков с возобновлением чемпионата, был трехнедельный перерыв — это очень долго, что отразилось на игре. Мы выпали из игрового ритма. Думаю, что мы начали концентрированно, забили, создали несколько голевых моментов, но в конце получили гол в раздевалку. После этого футболисты чуть нервничали, но затем мы снова нашли свою игру. Сделали несколько замен, которые и принесли третий гол.

Нужно отметить «Окжетпес», они не имели в составе нескольких игроков, но хорошо боролись и проявили устойчивый характер. Хорошо, что мы выиграли, набрали три важные очка. Осталось девять матчей, каждый из них — финал и мы это понимаем.

Я всегда отмечаю болельщиков, я восхищаюсь болельщиками «Кайрата». Большое спасибо ребятам, которые приехали поддержать нас в Кокшетау, без вас не будет футбола. Мы очень стараемся, чтобы не огорчить своих болельщиков.

— Как бы вы оценили игру «Окжетпеса»?

— Я уже отметил, что тут много игроков, которые не всегда проходят в состав, но за счет самоотдачи и характера выкладывались. Они очень много боролись и поле не позволяло играть нам в быстрый пас. Мастерство всегда компенсируется самоотдачей.

Самое главное, что мы взяли три очка. Конечно, без проблем и ляпов не бывает, но я уже отметил, что после перерыва все команды скорее всего выпали из ритма, но мы обязательно это наладим.