20 августа 2016 (23:04)

Кахабер Цхададзе: «В первом тайме не хватало агрессивности»

Главный тренер алматинского «Кайрата» прокомментировал игру с «Актобе» — 3:1.

— В первую очередь, поздравляю команду. Нам очень важна каждая игра. Сейчас каждая игра — финал. Самое главное, что мы добились победы. Конечно, в первом тайме нам не хватало агрессивности в завершающей фазе атаки и чуть-чуть в защите перестарались. Надо играть надежно, просто. К сожалению, нас наказали за это. Слава Богу, мы смогли перестроить игру и забили три гола. Поздравляю ребят и благодарен за эту игру.

— Насколько эффективна была замена Аршавина?
— У нас было много передач в штрафную площадку. Было видно, что у нас не хватало игроков, напряжения не хватало, там был только Джерри и ему одному было тяжело. Мы решили прибавить давление и правильно сделали. Очень много моментов создали и после этого забили три гола. Нам хватало игроков, которое доводят мяч в штрафную, но не хватало футболистов в штрафной.

— Почему Бакаев не играл? Как идет восстановление Рудосельского?

— Тимур начнет в понедельник тренироваться в общей группе, что нас очень радует. Что касается Миши, к сожалению, Миша в последние два месяца травмирован. Мы решили, что надо обезопасить его, чтобы травму не усугубить. Он очень важный игрок, но для меня самое главное — его здоровье. В принципе, у нас хватает квалифицированных игроков и мы можем производить ротацию. Исламбек хорошо себя проявляет, показывает хорошую стабильную игру.

— Что вы сказали после первого тайма ребятам в раздевалке, выходить с 0:1 всегда неприятно?

— Много чего сказал (улыбается). Самое главное, что они поняли, что им нужно проявить агрессию. В принципе, игра далась. Мы просто доносили мяч до штрафной, у нас было много ударов. Нам агрессивности нужно было добавить. Я рад, что много раз, когда мы делаем замены и футболисты добавляют темп, игру.

Сейчас у нас недельный цикл — есть возможность работать. Почти два месяца только восстановление. Эту неделю мы очень много работали над реализацией. Если мы хотим быть командой европейского, то мы не должны допускать простых ошибок.