В Кельце (Польша) проходит молодежный чемпионат мира по боксу. В весовой категории до 56 килограммов Казахстан представляет Ерболат Сабыр, сообщает Sports.kz.
Казахстанский боксер побывал в нокдауне, но нокаутировал чемпиона Латвии на МЧМ-2021
В своем втором поединке на турнире в 1/8 финала Сабыр встретился с чемпионом Латвии среди юниоров Матвеем Прокудиным. Итогом этого боя стала досрочная победа Сабыра во втором раунде. В первом раунде боксеры по разу отправили друг друга в нокдаун, а во втором казахстанец заставил рефери отсчитать своему сопернику еще два нокдауна — после четвертого отсчета бой был остановлен. Видео можно посмотреть ниже.
Таким образом, Ерболат Сабыр вышел в четвертьфинал МЧМ-2021. На предыдущей стадии турнира казахстанец также одержал уверенную победу над венгерским боксером Герго Саразом — он дважды отправил своего оппонента в нокдаун.
...или войдите через аккаунт соцсети