4 марта в главном событии шоу Ring City в очном противостоянии сойдутся бойцы первого среднего веса (до 69,9 кг) экс-претендент из США Брэндон Адамс (22-3, 13 КО) и проспект-нокаутёр из Украины Сергей Богачук (18-0, 18 КО).
Бой должен был состояться в декабре 2020 года, но в преддверии поединка украинец подхватил ковид. Рассказывает Богачук: «Доволен, что организаторы перепланировали наш бой. Это будет всего лишь второй мой поединок с тренером Мэнни Роблесом. Но я нацелен исключительно на победу. Знаю, что Адамс — самый сложный оппонент в моей карьере. Он хороший боксёр, по нему очень непросто попасть. Но уверен, что одержу победу за счёт мощи».
«Хочу стать следующим чемпионом мира из Украины, — цитирует Богачука Fight Freaks Unite. — Как Виталий и Владимир Кличко, как Василий Ломаченко, как Александр Усик. А победа над Адамсом приблизит меня к этой цели».
В декабре оппонент Богачука дебютировал в шоу Ring City: досрочная победа Адамса.
Отметим, что в прошлом Богачук тренировался под руководством Абеля Санчеса вместе с Геннадием Головкиным. Также Сергей и GGG оба сотрудничают с промоутером Томом Леффлером. Последний неоднократно сравнивал этих двух боксеров, называя украинца своеобразным «наследником» Геннадия.
«Было очень сложно». Промоутер Головкина припомнил «Канело» побег от GGG
...или войдите через аккаунт соцсети