...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


2 ноября 2015 (18:37)

Как сыграет «Астана» против мадридского «Атлетико»?

Как сыграет «Астана» против мадридского «Атлетико»?

Открываться четвертый игровой день группового этапа Лиги Чемпионов будет в Казахстане, где «Астана» примет «Атлетико»? Смогут ли казахстанские футболисты на равных противостоять одному из лучших клубов Европы?

«Астана»

Дебютант Лиги Чемпионов, как многие специалисты и предполагали перед стартом турнира, расположился в своем квартете на последней строчке. Единственное набранное очко команде подарила домашняя ничья с «Галатасараем» (2:2). Матчи на выезде против «Бенфики» и «Атлетико» закончились сухими поражениями 0:2 и 0:4. В своем чемпионате «Астана» продолжать чемпионскую битву с «Кайратом», где перед последним туром опережает конкурента на одно очко. В последнем матче казахского первенства астанинцы победили в домашней игре павлодарский «Иртыш» 1:0, единственный мяч во втором тайме на счету Нусербаева. Пропустит матч с испанцами дисквалифицированный форвард Патрик Твумаси.

«Атлетико»

Мадридцы в первых трех матчах одержали победы над «Астаной» и «Галатасараем», проиграв дома «Бенфике». Шесть набранных очков позволяют команде Диего Симеоне лидировать в группе. В Примере «Атлетико» идет в число лидеров, с 20-ю набранными очками команда занимает четвертое место, отставая от «Реала» и «Барселоны» на 4 очка. Матч последнего тура против «Депортиво» на выезде легким не получился: ведя в счете после точного удара Тиаго в первом тайме, «Атлетико» удержать преимущество не сумел и ближе к концовке позволил «Депортиво» счет сравнять. Хотя подопечные Симеоне и были намного активнее в последние минуты, победы это не принесло. В списке травмированных у мадридцев только форвард Лусиано Виетто, основным игроком его назвать трудно.

Прогноз

Класс команд очень серьезно разнится, и это было заметно по первому матчу в Испании. Моментов «Астана» практически не создала и выглядела достаточно бледно. Может быть в домашнем матче они преобразятся и сыграют более ярко, но то, что «Астана» сможет навязать сопернику равную игру видится маловероятным.Переоценивать ничью с «Галатасараем» не стоит, турецкий клуб не ровня «Атлетико», да и не случись автоголов в том матче, не было бы и набранного очка. Единственное, что могут предложить астанинцы — это сумасшедшая самоотдача и настрой, да и фактор искусственного поля может сыграть свою роль. Думаем, что пока испанцы будут привыкать к газону и втягиваться в матч, «Астана» сможет сдерживать натиск соперника и результативным первый тайм наверняка не получится. 

vseprosport.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Как сыграет Астана, будет видно, но то, что не сможет выиграть-это точно, слишком большая разница в классе. Неплохо было бы забить гол такой команде, было бы почетно.Ответить

    • 3 ноября 2015, 10:33
    • 30119 записей
    • 4403 дня на портале
  • для make81:«есть те кто всегда ноет и недоволен вот те кто голосует против те они. такие люди всегда На дне.»

    Если человек выражает свое ЛИЧНОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ФАКТАХ И РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ДЕЛ, которое идет вразрез мнению большинства, то этот человек следуя вашей логике нытик и пессимист? Я также как и Вы радею за казфутбол в целом, болею и переживаю за наши команды в Еврокубках, но я объективен и у меня есть свое мнение, которое может идет вразрез мнению большинства. И потому я индивидум, который может анализировать и спрогнозировать ближайщую перспективу Астаны в группе. Самобичевание и иллюзии до добра не доводили.Ответить

    • 3 ноября 2015, 01:28
    • Караганда
    • 888 записей
    • 4669 дней на портале
  • для tornado:«Как сыграет ? Что за вопрос ? У Астаны же супер ( МАУРИНЬО )) ТРЕНЕР , он решит все проблемы . Победит Астана 2--0 , не пременно .»

    Сними очки. Ничья будет огромным счастьемОтветить

    • 3 ноября 2015, 01:15
    • Караганда
    • 888 записей
    • 4669 дней на портале
  • для ayan_astana:«Мне неприятно когда живущие,питающиеся и зарабатывающие люди в Казахстане голосуют против Астаны справа колонка 2481 голосов что Астана займет последнее место и невыйдет даже в ЛЕ это же надо столько ненависти, почему бы не проголосавать за 3 место 2 место или вообще неголосуй тогда хотябы, или в комментариях пишут игра еще не состоялась а пишут проиграют всем с сухим счетом я в это не верю бывает случайность 1 раз а не всегда как наши домоеды пишут что победа Астаны над Марибором Хиком Апоэлом случайность ничего подобного у нас очень сильная команда и сильный тренер, Сейчас если бы какой нибудь росиские клубы то все проголосовали бы за их победу жопалиӨзы и прочие. Я сам лично всегда буду уважать Стойлова при любых обстоятельствах никто другой так бы не смог сделать как он говорят все от тренера зависит поэтому все Европейские клубы и сборные часто меняют тренеров если что то не так идет. Стойлова нужно наградить за заслуги орденом.»

    есть те кто всегда ноет и недоволен вот те кто голосует против те они. такие люди всегда На дне.Ответить

    • 3 ноября 2015, 01:15
    • Уральск
    • 7084 записи
    • 6651 день на портале
  • Мне неприятно когда живущие,питающиеся и зарабатывающие люди в Казахстане голосуют против Астаны справа колонка 2481 голосов что Астана займет последнее место и невыйдет даже в ЛЕ это же надо столько ненависти, почему бы не проголосавать за 3 место 2 место или вообще неголосуй тогда хотябы, или в комментариях пишут игра еще не состоялась а пишут проиграют всем с сухим счетом я в это не верю бывает случайность 1 раз а не всегда как наши домоеды пишут что победа Астаны над Марибором Хиком Апоэлом случайность ничего подобного у нас очень сильная команда и сильный тренер, Сейчас если бы какой нибудь росиские клубы то все проголосовали бы за их победу жопалиӨзы и прочие. Я сам лично всегда буду уважать Стойлова при любых обстоятельствах никто другой так бы не смог сделать как он говорят все от тренера зависит поэтому все Европейские клубы и сборные часто меняют тренеров если что то не так идет. Стойлова нужно наградить за заслуги орденом.Ответить

    • 2 ноября 2015, 22:45
    • Астана / Нур-Султан
    • 242 записи
    • 3888 дней на портале
  • сенимди турде Атлетико утуы керек,себеби алгашкы ойын Испаниядагы негизи Астана основасы шыкканда тен ойынга кол жеткизуге болатын сиякты коринген еди,ал Астана Аренада Атлетико сениммен ойнап,ири есеппен утады деп ойлаймынОтветить

    • 2 ноября 2015, 22:00
    • Атырау (Гурьев)
    • 50 записей
    • 3416 дней на портале
  • Астана жаксы ойын корсетеди деп сенеминОтветить

    • 2 ноября 2015, 22:00
    • Алматы
    • 60004 записи
    • 3926 дней на портале
  • для "Любер":«Вполне объяснимо, что все болельщики хотят видеть свою сборную, свою любимую команду победительницей, но все равно надо четко понимать, что сколько не кричи "халва" во рту слаще не станет! Не хочу обидеть болельщиков Казахстана,но уверен, что в этом Евро сезоне Астана просто не готова пока бороться с лучшими Европейскими командами на равных. Группа в которую попала Астана не слабенькая, и считаю что Галатасарай просто недооценил Казахстанский клуб, в результате сыграл вничью, но на своем поле в Турции, все станет на свои места, и команда победу не упустит. С Атлетико и Бенфикой у Астаны шансов нет абсолютно никаких, уж очень разные весовые категории команд и по укомплектованию игроками и по технической оснащенности, да и по опыту выступления команды Астана в таких ответственных турнирах. Вот смотрел игру команд Астана и Галатасарай, вроде по игре команда Казахстана ни в чем не уступала Туркам, но дала себя знать старая болезнь всех Казахстанских команд, прекращать борьбу где-то с 60-70 минутах матча, и это в то время когда соперники наоборот усиливают натиск, в результате чего команды Казахстана пропускают необязательные детские голы так называемо в "раздевалку" и которые к сожалению становятся рещающими. Самое печальное то, что пропустив, команды Казахстана даже и не предпринимают попытки отыграться, так как делают команды Германии, которые пропустив один мяч, в ответ забьют 3-4 мяча, вот на кого надо равняться! Такую сложившуюся ситуацию считаю результатом очень низкой конкуренцией команд в чемпионате Казахстана. Вот свежая игра Актобе - Кайрат, когда Алма-Атинцы забив мяч с пенальти, Актюбинцы вместо того, чтобы осмысленно построить игру и пойти отыгрываться, команда просто развалилась и это когда играли на своем поле, при своих болельщиках, в результате чего проиграли со счетом 0-3! и это 2-я и 3-я команды Казахстана. Аналогичная ситуация Актобе была в игре с Эстонской командой в Еврокубке. Вывод один: - пока в Казахстанском чемпионате не повысится конкуренция, пока не исчезнут не понятные игры, пока не прекратится практика заранее назначать чемпионов и обладателей кубка Казахстана, пока не улутшиться судейство - Казахстанская сборная и клубы будут "донорами" в Европейских турнирах все уровней!»

    Что тут говорить? По делу сказаноОтветить

    • 2 ноября 2015, 20:32
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3423 дня на портале
  • Вполне объяснимо, что все болельщики хотят видеть свою сборную, свою любимую команду победительницей, но все равно надо четко понимать, что сколько не кричи "халва" во рту слаще не станет! Не хочу обидеть болельщиков Казахстана,но уверен, что в этом Евро сезоне Астана просто не готова пока бороться с лучшими Европейскими командами на равных. Группа в которую попала Астана не слабенькая, и считаю что Галатасарай просто недооценил Казахстанский клуб, в результате сыграл вничью, но на своем поле в Турции, все станет на свои места, и команда победу не упустит. С Атлетико и Бенфикой у Астаны шансов нет абсолютно никаких, уж очень разные весовые категории команд и по укомплектованию игроками и по технической оснащенности, да и по опыту выступления команды Астана в таких ответственных турнирах. Вот смотрел игру команд Астана и Галатасарай, вроде по игре команда Казахстана ни в чем не уступала Туркам, но дала себя знать старая болезнь всех Казахстанских команд, прекращать борьбу где-то с 60-70 минутах матча, и это в то время когда соперники наоборот усиливают натиск, в результате чего команды Казахстана пропускают необязательные детские голы так называемо в "раздевалку" и которые к сожалению становятся рещающими. Самое печальное то, что пропустив, команды Казахстана даже и не предпринимают попытки отыграться, так как делают команды Германии, которые пропустив один мяч, в ответ забьют 3-4 мяча, вот на кого надо равняться! Такую сложившуюся ситуацию считаю результатом очень низкой конкуренцией команд в чемпионате Казахстана. Вот свежая игра Актобе - Кайрат, когда Алма-Атинцы забив мяч с пенальти, Актюбинцы вместо того, чтобы осмысленно построить игру и пойти отыгрываться, команда просто развалилась и это когда играли на своем поле, при своих болельщиках, в результате чего проиграли со счетом 0-3! и это 2-я и 3-я команды Казахстана. Аналогичная ситуация Актобе была в игре с Эстонской командой в Еврокубке. Вывод один: - пока в Казахстанском чемпионате не повысится конкуренция, пока не исчезнут не понятные игры, пока не прекратится практика заранее назначать чемпионов и обладателей кубка Казахстана, пока не улутшиться судейство - Казахстанская сборная и клубы будут "донорами" в Европейских турнирах все уровней!Ответить