...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


16 сентября 2021 (09:20)

«Как удар грома». В США нашли нового устрашающего нокаутера из Казахстана

«Как удар грома». В США нашли нового устрашающего нокаутера из Казахстана

Автор американского подкаста о боксе Talkin’ Fight Майк Орр пришел в восторг от выступлений средневеса из Казахстана, обладателя поясов WBC Continental Americas и WBO Global Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО), сообщает Sports.kz.

— В среднем весе есть новый бугимен, и им является этот парень. Он хочет показать миру, что такое казахский стиль. Он из Казахстана, левша. Он занимает 10-е место в рейтинге среднего веса и второе — среди казахстанских средневесов. Советую, ребята, гляньте лучшие моменты его боев. Он начал заниматься боксом с шести лет, потому что его отец и дед любили этот вид спорта. Свой первый боксерский поединок он провел в шестилетнем возрасте. Так что, он всю свою жизнь дышал боксом. Сейчас ему 28. В любителях он выигрывал чемпионаты мира и Азии 2013 года и Азиатские игры 2014-го. Также Алимханулы представлял Казахстан на Олимпийских играх 2016 года, уступив в четвертьфинале. Его тренирует «Бадди» Макгирт, а продвигает — трехкратный лучший менеджер года по версии BWAA Эгис Климас.

Ребята, этот парень говорит, что вырубит «Канело». Он к этому готов. Он не отступает, а просто хочет идти вперед и выносить соперников. Знаете, я вам рекомендую посмотреть его бои. Прицельная точность, умение проходить через блоки... он просто нокаутирует парней — кстати говоря, сейчас он претендует на звание автора лучшего нокаута года. Зацените его поединки на YouTube — он просто уничтожает соперников. Одного парня он свалил под канаты и чуть не выкинул с ринга.

Как я уже сказал, Жанибек Алимханулы впервые вышел на ринг в шесть лет. В шесть, только представьте! Кто, черт возьми, боксирует с шести лет?! Прямо сейчас он является одним из главных проспектов в среднем дивизионе. Его рекорд — 10-0. Просто невероятно. Некоторые из его нокаутов просто брутальны. Его левая рука — как удар грома. Он определенно станет проблемой в среднем весе. Его лишь нужно выставить против больших имен. Средневесы, берегитесь! Он здесь, чтобы показать, что такое казахский стиль, — заявил Орр.

Жанибек Алимханулы высказался о бое против Геннадия Головкина

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети