...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


11 февраля 2024 (21:06)

Какие медали выиграл Казахстан на малом чемпионате мира по боксу

Какие медали выиграл Казахстан на малом чемпионате мира по боксу

Казахстанские боксеры завершили выступление на международном турнире «Странджа-2024» в Софии (Болгария), который также известен как малый чемпионат мира, сообщает Sports.kz.

Полным фиаско чемпиона мира по боксу из Казахстана завершился финал малого ЧМ-2024 

На этом турнире казахстанцы смогли завоевать три медали — одну золотую, одну серебряную и одну бронзовую. Единственное «золото» стране принес Дулат Бекбауов, выступавший в весовой категории до 67 килограммов. Также в финале Казахстан представлял Санжар Ташкенбай (51 кг), но он проиграл и закончил выступление на турнире с серебряной медалью. Бронзовым призером «Странджи» стал Турсынбай Кулахмет (80 кг).

Изначально в заявке мужской сборной Казахстана на турнир было десять боксеров: Санжар Ташкенбай (51 кг), Даулет Молдашев (54 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг), Руслан Кузеубаева (60 кг), Ерасыл Танкай (63,5 кг), Дулат Бекбауов (67 кг), Талгат Шайкен (71 кг), Нурканат Райыс (75 кг), Турсынбай Кулахмет (80 кг) и Абзал Куттыбеков (92 кг). 

Видео «золотого» боя Казахстана на малом чемпионате мира по боксу 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • В целом очень позорное выступление сборной. С таким боксом лучше не ехать на ОИ и ЧМ.Ине надо оправдываться, лучше признать деградацию, коррупцию и начать работать. Пока ещё и совсем бокса не лишились.Ответить

    • 11 февраля 2024, 22:17
    • New York City
    • 5 записей
    • 2236 дней на портале