Infobae пишет, что психолог Элизабет Бродбент и профессор Уэйн Джианг предупредили, что ходьба с телефоном в руках представляет опасность как для физического, так и для ментального здоровья, передает Sports.kz со ссылкой на Lenta.ru.
Джианг утверждает, что такая привычка приводит к проблемам с осанкой, напряжению в мышцах шеи и верхней части спины, а также изменению походки. Люди, опустившие голову в телефон, перестают воспринимать окружающую обстановку, из-за чего повышается риск несчастных случаев, пояснил он.
В свою очередь, Бродбент добавила, что после прогулки на свежем воздухе самочувствие обычно улучшается, но у людей, которые на улице используют мобильный телефон, напротив, оно ухудшается. «Вместо того чтобы чувствовать себя более позитивно, они чувствуют себя менее воодушевленными, менее счастливыми, менее расслабленными», — отметила специалист.
...или войдите через аккаунт соцсети