26 октября 2018 (03:31)

Каково положение «Астаны» после третьего тура группового этапа Лиги Европы

В четверг прошли матчи третьего тура группового раунда Лиги Европы, сообщает Sports.kz.

В группе К «Астана» в гостях сыграла вничью с чешским «Яблонцем» — 1:1. У казахстанцев отличился Педро Энрике (11-я минута), в составе хозяев — Якуб Поважанец (4-я). В параллельном матче украинское «Динамо» на выезде обыграло французский «Ренн» — 2:1. За киевлян отличились Томаш Кендзера (21-я минута) и Виталий Буяльский (89-я); у хозяев результативный удар на счету Клемана Гренье (40-я).

Таким образом, после трех туров турнирное положение команд в группе К выглядит следующим образом: «Астана» — 5 очков, «Динамо» — 5, «Ренн» — 3, «Яблонец» — 2. В четвертом туре «Астана» примет «Яблонец», а «Динамо» при своих болельщиках сыграет с «Ренном». Матчи пройдут 8 ноября.